वक्फ संशोधन पर भक्त चरण दास का बीजद पर हमला, नवीन पटनायक से मांगा जवाब

भुवनेश्वर, 14 अप्रैल (आईएएनएस)। ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष भक्त चरण दास ने वक्फ (संशोधन) अधिनियम 2025 को लेकर बीजू जनता दल (बीजद) और इसके नेता नवीन पटनायक पर तीखा हमला बोला। आईएएनएस से बातचीत में दास ने बीजद को बीजेपी का सहयोगी बताते हुए नवीन पटनायक से माफी मांगने को कहा।

दास ने कहा, “बीजद ने वक्फ संशोधन पर चुप्पी साध रखी है और बीजेपी के साथ मिलकर काम कर रही है। उन्होंने अपने पिता बीजू पटनायक की विरासत को धोखा दिया है। बीजू पटनायक एक धर्मनिरपेक्ष नेता थे और नेहरू जी के करीबी थे। लेकिन, नवीन जी नेहरू जी का मजाक उड़ा रहे हैं। बीजद ने एक बाहरी नौकरशाह को पार्टी में ऊंचा पद दिया, जबकि पुराने नेताओं और कार्यकर्ताओं को नजरअंदाज किया। यह बीजू पटनायक के विचारों का अपमान है।”

उन्होंने बीजद से सवाल किया कि वह बीजेपी के साथ अपने रिश्ते पर खुलकर क्यों नहीं बोलती। उन्होंने कहा कि हम कहते हैं कि बीजद बीजेपी में विलय कर रही है। नवीन जी ने आज तक इस बात का खंडन नहीं किया। अगर वह ईमानदार हैं, तो साफ कहें कि बीजद बीजेपी में नहीं जाएगी और बीजेपी का विरोध करेगी। ऐसा नहीं कहते, तो इसका मतलब है कि वह जनता और अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं को धोखा दे रहे हैं।

दास ने नवीन पटनायक की कार्यशैली पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि नवीन जी ने बीजद को एक परिवार की तरह चलाया। पुराने कार्यकर्ताओं को दरकिनार कर एक बाहरी नौकरशाह को आगे बढ़ाया, जो ओडिशा का भी नहीं है। क्या बीजद के सभी नेता और कार्यकर्ता अयोग्य हैं? यह पार्टी और जनता के साथ विश्वासघात है।

भाजपा सांसद कंगना रनौत ने कहा, 'हम सुरक्षित माहौल में खुलकर ले रहे हैं सांस '

उन्होंने नवीन पटनायक से मांग की कि वह नेहरू जी की तुलना करने वाले बयान पर माफी मांगें और संबंधित व्यक्ति को पार्टी से निकालें। उन्होंने कहा कि अगर ऐसा नहीं हुआ, तो लोग नवीन निवास पर शांतिपूर्ण प्रदर्शन करेंगे।

दास ने बीजद पर बीजेपी के साथ मिलकर गलत काम करने और जनता को गुमराह करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि पिछले पांच सालों से बीजद बीजेपी के साथ मिलकर चल रही है। अब लोग सब समझ रहे हैं। नवीन जी को अपनी गलतियां सुधारनी चाहिए।

–आईएएनएस

एसएचके/केआर

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *