'नागपुर हिंसा पूर्व नियोजित साजिश', संजय निरुपम ने उठाए गंभीर सवाल

मुंबई, 21 मार्च (आईएएनएस)। शिवसेना नेता संजय निरुपम ने नागपुर में हाल ही में हुई हिंसा को पूर्व नियोजित साजिश बताया। उन्होंने कहा कि दंगे शुरू होने से पहले ही इसकी योजना बनाई गई थी और इसके पीछे कुछ खास तत्वों का हाथ था। नागपुर के खास इलाकों में बड़े पैमाने पर वाहनों को जलाया गया, पुलिस पर पत्थर फेंके गए, कई घर तोड़े गए और हिंदुओं पर हमले किए गए।

संजय निरुपम ने बताया कि यह पूरी घटना उस साजिश का हिस्सा थी, जिसका उद्देश्य सांप्रदायिक माहौल को और बिगाड़ना था। उन्होंने कहा कि बड़े पैमाने पर बांग्लादेशी घुसपैठिए भारत में रहते हैं। अफवाह फैलाने वाले तत्व नागपुर में सक्रिय थे और ये लोग बांग्लादेश से जुड़े थे। बांग्लादेशी तत्व भारतीय समाज में घुसपैठ कर रहे हैं और उनके कारण ही इस तरह की घटनाओं को अंजाम दिया जाता है। उन्होंने पुलिस से अपील की कि वह ऐसे अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करे और उन्हें देश से बाहर निकाला जाए।

शिवसेना नेता ने कहा कि गिरफ्तार आरोपी फहीम खान की भूमिका को भी देखना जरूरी है। वह एक राजनीतिक पार्टी का नेता है। यह भी जांच होनी चाहिए कि क्या किसी राजनीतिक पार्टी ने उसे उकसाया था।

निरुपम ने सवाल उठाया कि इतनी बड़ी संख्या में पत्थर कहां से आए थे, जो दंगाइयों द्वारा हिंदू संगठनों के प्रदर्शन के बाद फेंके गए। उन्होंने कहा, “यह सब सुनियोजित था और इसके पीछे किसी बड़ी साजिश का हाथ था।”

उन्होंने कहा कि हिंदू संगठनों का प्रदर्शन सुबह ही समाप्त हो गया था, लेकिन उसके बाद समुदाय विशेष को भड़काने के लिए कुरान की आयतों को चादर पर छापकर जलाने जैसे कृत्य किए गए। उन्होंने कहा कि हिंसा करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाएं न हों।

योगी सरकार के इस फैसले से मोटे अनाज बोने वाले किसानों की होगी बल्ले-बल्ले

–आईएएनएस

पीएसएम/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *