दुमका-अयोध्या में आयोजित प्राण-प्रतिष्ठा कार्यक्रम को लेकर शांति समिति की बैठक

मारूफ़ हसन, मीडिया हाउस दुमका-अयोध्या में श्रीराम जन्मभूमि में आयोजित राम लला के प्राण – प्रतिष्ठा महोत्सव को लेकर शुक्रवार को दुमका नगर थाना परिसर में नगर थाना एवं मुफस्सिल थाना के संयुक्त रूप से अंचलाधिकारी अमर कुमार एवं एस डी पी ओ सदर नूर मुस्तफा अंसारी की अध्यक्षता में शांति समिति की बैठक आयोजित की गई।
इस बैठक में कहा गया की अयोध्या में प्राण प्रतिष्ठा के दिन 22 जनवरी को दुमका नगर व मुफस्सिल थाना क्षेत्र में विधि ब्यबस्था बनाएं रखने एवं शांति व सौहार्द्रपूर्ण वातावरण में प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम को संपादित करने हेतु। शहर एवं ग्रामीणों क्षेत्र के वार्ड एवं पंचयात प्रतिनिधियों , गणमान्य लोगों एवं राजनीतिक दल के कार्यकर्ताओं के साथ बैठक कर विचार विमर्श किया गया। इस मौके पर अंचलाधिकारी अमर कुमार ने बताया की हमारे दुमका जिला काफी शांति पूर्ण जिला है यहां सभी लोग आपस में मिलकर रहते हैं इसी परंपरा को आगे बढ़ाना है इस जिला के समाज के बुद्धिजीवी लोगों को साथ लेकर के बैठक बुलाए है पत्रकार बंधुओ के साथ में बैठक किया है एक अच्छा संदेश जाए लोगों को आगे भी किसी प्रकार के व्यवधान न हो शांति पूर्वक सारे कार्यक्रम संपन्न हो जाए और एक अच्छा मिसाल रख सके यही उद्देश्य से हम लोग शांति समिति की बैठक बुलाए है।
वहीं एस डी पी ओ सदर नूर मुस्तफा अंसारी ने बताया की सभी शांति समिति के सदस्य आए हुए हैं और सभी एक दूसरे को आगरा किया हुए पहले भी विधि व्यवस्था बना रहा है और आगे भी बना रहेगा उस दिन स्थानीय स्तर के प्रोग्राम है वह अपने – अपने गाइड लाइन के अनुसार करेंगे। इस मौके पर अंचलाधिकारी अमर कुमार,एस डी पी ओ सदर नूर मुस्तफा अंसारी,नगर थाना प्रभारी अतिन कुमार,मुफस्सिल थाना प्रभारी नीतीश कुमार,चेंबर ऑफ कॉमर्स अध्यक्ष मुस्तक अली,अंजुमन इस्लामिया के अध्यक्ष परवेज अली व शहर व ग्रामीण के गण्यमान लोग मौजूद थे।