राहुल-प्रियंका रविवार को वायनाड में करेंगे रैली

तिरुवनंतपुरम, 2 नवंबर (आईएएनएस)। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी रविवार को अपनी बहन और कांग्रेस उम्मीदवार प्रियंका गांधी वाड्रा के साथ केरल के वायनाड में एक जनसभा को संबोधित करेंगे।

पार्टी के अनुसार, राहुल और प्रियंका गांधी सुबह 11.45 बजे वायनाड के मनंतावडी स्थित गांधी पार्क में संयुक्त रूप से जनसभा को संबोधित करेंगे।

वायनाड के पूर्व सांसद राहुल गांधी इसके बाद मलप्पुरम जिले के एरीकोड में एक जनसभा को संबोधित करेंगे, जबकि प्रियंका गांधी वायनाड में तीन अन्य नुक्कड़ सभाओं को संबोधित करेंगी, जहां 13 नवंबर को लोकसभा उपचुनाव के लिए मतदान होना है।

अपने पहले चुनाव के लिए वायनाड में दो दौर के चुनाव प्रचार के बाद कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी रविवार को केरल के पहाड़ी जिले में वापस आएंगी।

जब 23 अक्टूबर को उन्होंने अपना नामांकन पत्र दाखिल किया था, तब राहुल गांधी उनके साथ मौजूद थे, हालांकि वह दूसरे दौर के प्रचार के दौरान उनके साथ नहीं थे।

प्रियंका गांधी सोमवार को भी पांच सभाओं को संबोधित करेंगी। उनके आगे के कार्यक्रमों के बारे में अभी जानकारी नहीं दी गई है।

वायनाड सीट के लिए प्रियंका गांधी का मुकाबला सत्तारूढ़ माकपा के नेतृत्व वाले एलडीएफ की माकपा उम्मीदवार सत्यन मोकेरी और भाजपा की युवा कोझीकोड निगम पार्षद नव्या हरिदास के साथ है, जो एक पूर्व सॉफ्टवेयर इंजीनियर हैं।

कुल मिलाकर, वायनाड में 16 उम्मीदवार हैं।

राहुल गांधी इस साल हुए लोकसभा चुनाव में वायनाड के साथ उत्तर प्रदेश के रायबरेली सीट पर भी जीते थे। उन्होंने रायबरेली से सांसद बने रहने का फैसला करते हुए वायनाड सीट की सांसदी से इस्तीफा दे दिया था।

लेबनान से इजरायल पर दागे गए ड्रोन, आवासीय इमारत को बनाया निशाना

राहुल गांधी ने 2019 के लोकसभा चुनावों में 4.60 लाख वोटों के अंतर से वायनाड सीट जीती थी, लेकिन 2024 में यह घटकर 3.64 लाख रह गई।

वायनाड लोकसभा सीट के अंतर्गत आने वाली सात विधानसभा सीटों में से चार कांग्रेस के नेतृत्व वाले यूडीएफ के पास हैं, दो माकपा के पास हैं और एक पर वाम समर्थित निर्दलीय विधायक पी.वी. अनवर ने जीत हासिल की है, जिन्होंने अब सत्तारूढ़ वाम मोर्चा से अलग होकर अपनी पार्टी बना ली है।

–आईएएनएस

एकेजे/

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *