श्रीलंका की जेल से रिहा हुए 14 भारतीय मछुआरे, चेन्नई पहुंचते ही खिल उठे चेहरे

चेन्नई, 3 मार्च (आईएएनएस)। श्रीलंका की जेल से रिहा होकर 14 मछुआरे सोमवार को चेन्नई एयरपोर्ट पहुंचे। रामनाथपुरम जिले के रामेश्वरम और थंगाचिमादम इलाकों के 12 मछुआरे 7 फरवरी की रात को काची द्वीप के पास समुद्र में मछली पकड़ रहे थे, तभी श्रीलंकाई नौसेना ने इलाके में पहुंचकर सभी 12 मछुआरों को गिरफ्तार कर लिया था। श्रीलंकाई नौसेना ने दावा किया था कि वे सीमा पार करके श्रीलंकाई क्षेत्र में मछली पकड़ रहे थे, जिस वजह से उन्हें गिरफ्तार किया गया।

इसके साथ ही पिछले साल 23 दिसंबर को समुद्र में मछली पकड़ रहे कई मछुआरों को श्रीलंकाई नौसेना ने सीमा पार करके आने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया था। गिरफ्तारी के बाद उन्हें किलिनोच्ची कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया था। इसकी जानकारी मिलने के बाद केंद्र व राज्य सरकारों के बीच बातचीत हुई, फिर श्रीलंकाई सरकार से वार्ता के बाद 14 मछुआरों को श्रीलंका की जेल से रिहा कर दिया गया।

रिहा किए गए 14 मछुआरों को कोलंबो स्थित भारतीय दूतावास को सौंप दिया गया। उनकी मेडिकल जांच करने के बाद भारतीय दूतावास के अधिकारियों ने आपातकालीन पासपोर्ट जारी किए और उन्हें श्रीलंका की राजधानी कोलंबो से चेन्नई एयरपोर्ट के लिए विमान से भेज दिया। चेन्नई एयरपोर्ट पर पहुंचे 14 मछुआरों ने नागरिकता जांच और कस्टम जांच समेत चेन्नई एयरपोर्ट पर सभी जांच पूरी की और फिर बाहर आए।

–आईएएनएस

डीएससी/एफजेड

राहुल गांधी के ड्रोन के भविष्य पर सवाल उठाने पर डीएफआई अध्यक्ष ने कहा, 'भारत में अच्छा प्रयास किया जा रहा है'

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *