डेविस कप: नडाल ने हार के साथ विदाई टूर्नामेंट की शुरुआत की; स्पेन हॉलैंड से 0-1 से पीछे

मैलागा (स्पेन), 20 नवंबर (आईएएनएस)। राफेल नडाल ने मंगलवार को यहां डेविस कप फाइनल्स में नीदरलैंड के खिलाफ क्वार्टर फाइनल मैच में हार के साथ अपने विदाई सत्र के अंतिम टूर्नामेंट की शुरुआत की। 22 बार के ग्रैंड स्लैम विजेता नडाल ने नीदरलैंड के खिलाफ स्पेन के अभियान की शुरुआत बोटिक वैन डे ज़ैंड्सचुल्प से 4-6, 4-6 से हार के साथ की।

वैन डे ज़ैंड्सचुल्प ने नडाल के दो के मुकाबले आठ ऐस मारे। हालांकि उन्होंने नडाल के दो के मुकाबले सात डबल फॉल्ट भी किए, लेकिन डच स्टार ने पहले सर्व पर 77 फीसदी अंक जीते जबकि स्पेनिश दिग्गज ने 67 प्रतिशत अंक जीते।

इस मैच को जीतकर बोटिक वैन डे ज़ैंड्सचुल्प ने स्पेन के खिलाफ क्वार्टर फाइनल मुकाबले में नीदरलैंड को 1-0 से आगे कर दिया। इस अवसर की महत्ता से बेपरवाह, 29 वर्षीय खिलाड़ी ने छठी डेविस कप जीत के साथ नडाल के पेशेवर करियर का अंत करने की उम्मीदों को झटका दिया।

इस आयोजन में स्पेन को आगे बढ़ाने का भार मौजूदा विश्व नंबर 3 कार्लोस अल्काराज़ के कंधों पर है, जो रबर के दूसरे एकल मैच में टैलोन ग्रीक्सपूर से भिड़ने पर टाई को बराबर करने का लक्ष्य रखेंगे। यदि अल्काराज़ सफल होते हैं, तो वेस्ले कूलहोफ़, जो इस आयोजन के अंत में खेल से संन्यास ले रहे हैं, अल्काराज़ और मार्सेल ग्रैनोलर्स के खिलाफ़ रबर के फ़ैसले में वैन डे ज़ैंड्सचुल्प के साथ जोड़ी बनाएंगे। इस मुकाबले का विजेता शुक्रवार को सेमीफ़ाइनल में जर्मनी या कनाडा से भिड़ेगा।

अल्काराज़ ने कहा है कि वह नडाल के लिए डेविस कप खिताब जीतना चाहेंगे, जो टेनिस से संन्यास ले रहे हैं।

असम बॉर्डर पर घुसपैठियों को रोकने के लिए एक्शन तेज, सरकार ने जारी किए निर्देश

पूर्व विश्व नंबर 1 नडाल ने पिछले कुछ सत्रों में चोटों से जूझने के बाद इस साल केवल सात टूर्नामेंट खेले हैं। उन्होंने आखिरी बार पेरिस ओलंपिक में भाग लिया था, जहां वे दूसरे दौर में नोवाक जोकोविच से हार गए थे। 92 बार के टूर-लेवल चैंपियन, जिन्होंने एटीपी रैंकिंग में नंबर 1 पर 209 सप्ताह बिताए, नडाल 2001 में पेशेवर बनने के बाद से एटीपी टूर पर अग्रणी सितारों में से एक रहे हैं। उनके 22 ग्रैंड स्लैम खिताबों में रौलां गैरो में रिकॉर्ड 14 क्राउन शामिल हैं।

उनके पास चार यूएस ओपन खिताब भी हैं और उन्होंने ऑस्ट्रेलियन ओपन और विंबलडन दोनों को दो बार जीता है। नडाल ने ओलंपिक एकल और युगल स्वर्ण भी जीता और स्पेन को पांच डेविस कप खिताब दिलाने में मदद की, सबसे हाल ही में 2019 में।

–आईएएनएस

आरआर/

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *