'मैंने सिर्फ लालू यादव की बात का संदर्भ दिया', रमेश बिधूड़ी ने दी विवादित बयान पर सफाई

नई दिल्ली, 5 जनवरी (आईएएनएस)। भाजपा के पूर्व सांसद और कालकाजी विधानसभा सीट से प्रत्याशी रमेश बिधूड़ी के विवादित बयान को लेकर सियासत गरमा गई है। बिधूड़ी ने कहा कि वह प्रियंका गांधी के गाल जैसी चिकनी सड़क बनाएंगे, जिसके बाद सियासी गलियारों में तूफान मच गया और अब इन सबके बीच बिधूड़ी ने अपने बयान पर सफाई पेश की है।

रमेश बिधूड़ी ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा कि यह बयान लालू यादव द्वारा दिए गए उस बयान का संदर्भ है, जिसमें उन्होंने कहा था कि हेमा मालिनी के गाल जैसी चिकनी सड़क बनाई जाएगी। मैंने सिर्फ इसका संदर्भ देते हुए कहा कि प्रियंका गांधी के गाल जैसी सड़क बनाएंगे। इसमें कुछ गलत नहीं है। मुझे दुख है कि विपक्ष उस मुद्दे पर सवाल उठा रहा है, जो उनके खुद के चरित्र में विद्यमान है। लालू यादव ने भी इसी प्रकार का बयान दिया था। लालू यादव कांग्रेस के कैबिनेट में मंत्री रहे हैं, जब उन्होंने हेमा मालिनी को लेकर इस तरह का बयान दिया था, तब कांग्रेस ने चुप्पी साधी रखी थी।

उन्होंने कहा कि अगर मेरे शब्दों से मातृशक्ति, माता-बहनों या किसी अन्य को आघात पहुंचा हो, तो मैं उसके लिए खेद प्रकट करता हूं। हम महिलाओं का सम्मान करते हैं। लेकिन मैं यह भी कहता हूं कि कांग्रेस और आम आदमी पार्टी पहले अपनी गिरती हुई राजनीतिक स्थिति पर नजर डालें। जब यह बयान दिए गए थे, तब उनका खुद का चरित्र क्या था? क्या आम आदमी पार्टी और कांग्रेस ने महिलाओं के सम्मान के लिए सचमुच कुछ किया? कालकाजी की जनता मुझे जानती है। मुझे तीन बार विधायक के रूप में चुना गया है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में लोकसभा चुनाव में भी सफलता मिली है। कालकाजी की जनता जानती है कि रमेश बिधूड़ी क्यों बोल रहे थे और किस आधार पर बोल रहे थे।

ममता बनर्जी का विवादास्पद बयान, महाकुंभ को बताया 'मृत्यु कुंभ'

उन्होंने आगे कहा, “नेहरू खानदान के किसी सदस्य पर कोई टिप्पणी करना महिला का अपमान है, लेकिन जब सामान्य परिवार की महिला हेमा मालिनी के बारे में टिप्पणी की जाती है, तो वह महिला नहीं मानी जाती। लोग इस अंतर को देखेंगे। कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने कभी कुछ काम नहीं किया, उनके पास कोई जवाब नहीं है, इसलिए चुनाव का मुद्दा बनाने के लिए इस प्रकार की हरकतें कर रहे हैं।”

उन्होंने आगे कहा कि प्रियंका गांधी एक विशेष खानदान से आती हैं, लेकिन हेमा मालिनी जैसी महिलाएं सामान्य परिवार से होती हैं और वह भी हमारे लिए उतनी ही सम्मानित हैं। कांग्रेस को इस संबंध में अपनी स्थिति स्पष्ट करनी चाहिए। लालू यादव ने हेमा मालिनी के लिए ऐसा बयान दिया था, वह माफी मांगें। इसके अलावा लालू यादव कांग्रेस की सरकार में उस वक्त मंत्री थे, इसलिए कांग्रेस भी माफी मांगे।

वहीं, कांग्रेस नेता पवन खेड़ा पर कड़ी टिप्पणी करते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी के प्रवक्ता पवन खेड़ा सिर्फ चाटुकारिता और गलत बयानबाजी करते हैं। वह केवल कांग्रेस के दलाल हैं, जो गांधी परिवार की चाटुकारिता करते हैं। पवन खेड़ा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनके परिवार के बारे में अपशब्द कहे थे और अब वही लोग मुझसे माफी मांगने की बात कर रहे हैं। मैंने जो कहा, उसमें कोई गलत नहीं था, लेकिन जब दो पक्षों के बीच विवाद होता है, तो दोनों को अपनी गलतियों को स्वीकार करना चाहिए। कांग्रेस को अपनी गलतियों को सुधारना चाहिए।

उन्होंने आगे कहा कि कांग्रेस और आम आदमी पार्टी दोनों ही एक खास खानदान की राजनीति करती है। यह परिवार हमेशा से देश की जनता से दूर रहा है और देश के लोगों के हक में कभी काम नहीं किया। नेहरू परिवार ने देश को 70 सालों तक बर्बाद किया और देश के विभाजन के लिए जिम्मेदार था। कांग्रेस और आम आदमी पार्टी की रणनीति केवल वोटों के लिए नौटंकी करने तक सीमित है।

नेपाल-तिब्बत भूकंप: 126 लोगों की मौत, ढह गए कई घर

–आईएएनएस

पीएसके/एएस

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *