गिल को उप कप्तान बनाए जाने से योगराज सिंह खुश, कहा – 'वह भविष्य में कप्तानी करेंगे'

चंडीगढ़, 18 जनवरी (आईएएनएस)। भारत के पूर्व क्रिकेटर और कोच योगराज सिंह ने आगामी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए 15 सदस्यीय भारतीय टीम के चयन के लिए बीसीसीआई की सराहना की। उन्होंने कहा कि चयनकर्ताओं ने सही खिलाड़ियों का चयन किया है और टीम को भविष्य में सफलता मिलेगी।

बीसीसीआई के मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर ने शनिवार को मुंबई में कप्तान रोहित शर्मा की मौजूदगी में चैंपियंस ट्रॉफी और वनडे सीरीज के लिए भारतीय टीम का ऐलान किया। शुभमन गिल को उप-कप्तान बनाया गया है, जबकि मोहम्मद शमी, कुलदीप यादव और यशस्वी जायसवाल को टीम में जगह मिली। तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज को टीम से बाहर रखा गया। उनकी जगह अर्शदीप सिंह को चुना गया।

योगराज सिंह ने टीम की घोषणा पर खुशी जाहिर की और चयनकर्ताओं को बधाई दी। उन्होंने कहा, “रोहित शर्मा टीम के कप्तान रहेंगे और शुभमन गिल उप-कप्तान होंगे। भविष्य में गिल को टीम की अगुवाई करने का मौका मिलेगा।”

उन्होंने यह भी कहा कि हमें उन खिलाड़ियों का समर्थन करना चाहिए जो कठिन दौर से गुजर रहे हैं। योगराज सिंह ने अभिषेक शर्मा का नाम भी लिया और कहा कि उन्हें टीम में होना चाहिए था क्योंकि वह भविष्य में बड़ा खिलाड़ी बन सकते हैं।

भारत दो बार चैंपियंस ट्रॉफी का विजेता रहा है। इस बार भारत का चैंपियन ट्रॉफी का सफर 20 फरवरी को बांग्लादेश के खिलाफ शुरू होगा। उसके बाद 23 फरवरी को पाकिस्तान से और फिर 2 मार्च को न्यूजीलैंड से मैच होगा।

योगराज सिंह ने बीसीसीआई के एक अन्य फैसले का भी समर्थन किया, जिसमें सीनियर पुरुष टीम के खिलाड़ियों को अपने परिवार के सदस्यों के साथ दौरे पर जाने से रोकने का निर्णय लिया गया है।

मुंबई: कांग्रेस को बड़ा झटका, वरिष्ठ नेता रवि राजा भाजपा में शामिल

उन्होंने कहा, “जब आप टीम के साथ यात्रा कर रहे होते हैं, तो परिवार को साथ ले जाने से आपका ध्यान भटकता है। क्रिकेट खेलने के दौरान टीम ही आपका परिवार होती है।”

उन्होंने यह भी कहा कि खेल के दौरान परिवार के साथ होना कोई जरूरी नहीं है, क्योंकि यह खिलाड़ी के प्रदर्शन पर असर डाल सकता है।

इंग्लैंड वनडे सीरीज और चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारतीय टीम में ये खिलाड़ी शामिल हैं: रोहित शर्मा (कप्तान), विराट कोहली, शुभमन गिल (उप कप्तान), श्रेयस अय्यर, केएल राहुल, हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह, यशस्वी जायसवाल, ऋषभ पंत, रवींद्र जडेजा और (केवल इंग्लैंड वनडे के लिए) हर्षित राणा।

–आईएएनएस

पीएसएम/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *