फरीदाबाद : अंडरपास में भरे पानी में एसयूवी डूबा, दो लोगों की मौत

फरीदाबाद, 14 सितंबर (आईएएनएस)। हरियाणा के ओल्ड फरीदाबाद अंडरपास में बीती रात जलभराव के कारण एक एसयूवी डूबने से दो लोगों की मौत हो गई।

घटना शुक्रवार-शनिवार रात दो बजे की है। बताया जा रहा है कि एसयूवी सवारों को पुलिस ने चेतावनी दी थी, लेकिन वे नहीं रुके।

अंडरपास के अंदर बारिश के कारण 10 से 12 फीट तक पानी भर गया था, जिसकी वजह से एसयूवी में सवार लोगों को बाहर निकलने का मौका नहीं मिला।

कार के पूरी तरह डूब जाने से इसमें सवार दोनों लोग डूब गए। पुलिस के काफी प्रयास के बावजूद, रात में केवल एक ही शव बरामद किया जा सका था, जबकि दूसरा शव सुबह बरामद किया गया।

मृतक दोनों व्यक्ति बैंक कर्मचारी बताए जा रहे हैं। उनमें एक एचडीएफसी बैंक की गुरुग्राम शाखा में प्रबंधक के रूप में काम करता था।

भारी बारिश की वजह से ओल्ड फरीदाबाद अंडरपास सहित शहर के दोनों अंडरपास जलमग्न हैं, जिसके कारण पुलिस ने अंडरपास में लोगों का प्रवेश बंद कर दिया है। हालांकि, पुलिस ने इन कार सवारों को अंडरपास में जाने से रोकने के लिए संकेत दिए थे, लेकिन इसके बाद भी एसयूवी नहीं रुका।

ज्ञात हो कि पिछले तीन दिन से फरीदाबाद सहित पूरे एनसीआर में भारी बारिश हो रही है, जिससे शहर भर में भारी जलभराव हो गया है। कई इलाके नदियों में तब्दील हो गए हैं।

दुर्घटना अंधेरे और भीषण जलभराव के कारण हुई, जिसकी गहराई का उन लोगों को पता नहीं चला।

उन लोगों ने गाड़ी से निकलने की बहुत कोशिश की। इन कोशिशों के बावजूद वे समय रहते बाहर नहीं निकल पाए। इस हादसे में एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूसरे ने बाद में दम तोड़ दिया।

शादी के सवाल से शरमाई मनु भाकर, झज्जर पहुंचने पर हुआ जोरदार स्वागत

भारी बारिश ने पूरे फरीदाबाद में कनेक्टिविटी को बुरी तरह प्रभावित किया है। प्रशासनिक अधिकारी लगातार मौसम की स्थिति पर नज़र बनाए हुए हैं और लोगों से सावधानी बरतने की अपील कर रहे हैं।

–आईएएनएस

पीएसएम/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *