रतन टाटा के निधन पर पूजा पंडाल में श्रद्धांजलि सभा का आयोजन

पटना, 11 अक्टूबर (आईएएनएस)। देश में जहां दुर्गा पूजा की धूम है, वहीं उद्योगपति रतन टाटा के निधन पर आम और खास लोग अपने-अपने तरीके से उन्हें श्रद्धांजलि दे रहे हैं।

पटना के श्री कृष्णापुरी भद्र काली पूजा पंडाल में पूजा आयोजकों की ओर से रतन टाटा के निधन पर श्रद्धांजलि सभा आयोजित की गई। जहां मां दुर्गा के दर्शन करने वाले श्रद्धालु रतन टाटा को भी श्रद्धांजलि देकर उन्हें याद कर रहे हैं।

श्री कृष्णापुरी पूजा समिति के आयोजक रविंद कुमार सिंह ने कहा कि प्रसिद्ध उद्योगपति और राष्ट्र रत्न रतन टाटा का निधन होना हम लोगों के लिए बहुत ही दुखद क्षण है। आज राष्ट्र उनके निधन से बहुत दुखी है। बिहार के जनता भी उनके निधन से शोकाकुल है। देशभक्त होने के साथ उन्होंने राष्ट्र निर्माण में अहम योगदान दिया। श्री कृष्णापुरी दुर्गा पूजा पंडाल में भद्रकाली मंदिर के पास हम लोगों ने उनको श्रद्धांजलि दी। देश उनके योगदान को हमेशा याद रखेगा।

वहीं, बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन ने गुरुवार को रतन टाटा के निधन पर गहरा दुख व्यक्त किया। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “अभी रतन टाटा के निधन के बारे में पता चला। मैं बहुत देर तक काम करता रहा। एक युग समाप्त हो गया है। एक अत्यंत सम्मानित, विनम्र लेकिन दूरदर्शी नेता, जिनकी दृष्टि और संकल्प अद्वितीय थे।”

इससे पहले, प्रधानमंत्री मोदी ने एक्स पर पोस्ट में टाटा संस के मानद चेयरमैन रतन टाटा के निधन पर दुख व्यक्त किया था। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रतन टाटा को ‘एक दूरदर्शी कारोबारी नेता, एक दयालु आत्मा और एक असाधारण इंसान’ बताया था।

टी10 क्रिकेट खेलने के लिए कुशल खिलाड़ियों की जरूरत : शाकिब अल हसन

बता दें कि रतन टाटा भारतीय उद्योग जगत का एक प्रतिष्ठित चेहरा थे, जिन्होंने अपने नेतृत्व में टाटा समूह को वैश्विक स्तर पर पहचान दिलाई। रतन टाटा ने बुधवार को ब्रीच कैंडी अस्पताल में अंतिम सांस ली, सोमवार को उन्हें कुछ उम्र-संबंधी बीमारियों के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया था। रतन टाटा के निधन पर राजनीति से लेकर उद्योग जगत और फिल्म जगत के दिग्गजों ने शोक व्यक्त किया है।

–आईएएनएस

एकेएस/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *