देश में गठबंधन हो रहा मजबूत, रणनीति के तहत बदली उपचुनाव की तारीख : डिंपल यादव

मैनपुरी, 4 नवंबर (आईएएनएस)। चुनाव आयोग ने उत्तर प्रदेश की 9 विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव की तारीख को बदल दिया है। इन सभी सीटों पर अब 20 नवंबर को वोट डाले जाएंगे। इस बीच, मैनपुरी लोकसभा सीट से समाजवादी पार्टी की सांसद डिंपल यादव ने सोमवार को प्रतिक्रिया दी।

सपा सांसद डिंपल यादव ने सोमवार को मीडिया से बात करते हुए कहा, “मैं समझती हूं कि देश में गठबंधन मजबूत हो रहा है और यूपी तथा महाराष्ट्र में समाजवादी पार्टी अच्छी सीटें निकालने की स्थिति में है। मेरा मानना है किसी ना किसी रणनीति के तहत ही चुनाव की तारीखों में बदलाव किया गया है। अगर उत्तर प्रदेश में पहले विधानसभा चुनाव हो जाएंगे तो यहां के नेता महाराष्ट्र में जाकर प्रचार करेंगे और यह लोग इस बात को बखूबी जानते हैं, इसलिए चुनाव की तारीख बदलने में यह बात अहम हो सकती है।”

डिंपल यादव ने प्रयागराज में होने वाले कुंभ मेले में मुसलमानों के दुकान नहीं लगाने पर कहा, “आज के समय में लोग जिस तरह की भाषा का इस्तेमाल करते हैं और उनकी जो मानसिकता है, वह सिर्फ समाज को बांटना चाहते हैं। मेरा मानना है कि हमारे देश की गंगा-जमुनी तहजीब को यह लोग तहस-नहस करना चाहते हैं, क्योंकि यह लोग नहीं समझते हैं कि समाज में कोई भी एक वर्ग अगर पिछड़ा रह जाता है तो इससे पूरे देश का नुकसान होता है। आज तक इस तरह की बातें कभी नहीं की गई है। आज यह लोग संविधान के विरुद्ध बातें कर रहे हैं, क्योंकि यह नहीं चाहते हैं कि देश संविधान से चलें बल्कि वह अपने मन और मनमानी से देश को चलाना चाहते हैं।”

सपाट खुला भारतीय शेयर बाजार, एफआईआई ने शुरू की खरीदारी

चुनाव आयोग ने उत्तर प्रदेश, केरल और पंजाब में होने वाले उपचुनाव की तारीखों को बदला है। चुनाव आयोग के मुताबिक, केरल, पंजाब और उत्तर प्रदेश में होने वाले विधानसभा सीटों पर उपचुनाव 13 नवंबर के बजाय 20 नवंबर को होंगे।

यूपी की 9 सीटों पर 20 नवंबर को मतदान होगा, जिसमें सीसामऊ, फूलपुर, करहल, मझवां, कटेहरी, गाजियाबाद सदर, खैर, कुंदरकी और मीरापुर सीट शामिल है।

–आईएएनएस

एफएम/जीकेटी

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *