मैं सीएम नायब सैनी का करता हूं सम्मान, वह किसानों का न करें अपमान : आदित्य सुरजेवाला

चंडीगढ़, 15 नवंबर (आईएएनएस)। कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव रणदीप सुरजेवाला के बेटे और हरियाणा की कैथल सीट से विधायक आदित्य सुरजेवाला ने गुरुवार को आईएएनएस से खास बातचीत की। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी पद और उम्र में बड़े हैं और वह मुख्यमंत्री का पूरा सम्मान करते हैं।

आदित्य सुरजेवाला ने कहा, “मैं मुख्यमंत्री से कहना चाहूंगा कि वह लोगों की भावनाओं को समझें और जमीन पर जो चल रहा है, उसको समझें। आत्महत्या करने वाला राम भगते हमारा भाई था, लेकिन उसकी जिंदगी आज नहीं रही क्योंकि भाजपा सरकार किसानों को डीएपी नहीं दे पा रही है।”

उन्होंने सीएम नायब सिंह सैनी पर सवाल उठाते हुए कहा, “मुख्यमंत्री ने कहा मेरे आंकड़े गलत थे, लेकिन मैंने सरकार के आंकड़ों से कैलकुलेट करके ही अपने आंकड़े दिखाए थे। रणदीप सिंह सुरजेवाला ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान इनका जिक्र किया था और मैंने भी वही बताया है। इसकी वजह से 2.5 लाख टन डीएपी की कमी आ रही है। हमारे किसान साथियों को मुख्यमंत्री ‘डिस्टर्ब’ बता रहे हैं। मैं उनसे यही कहूंगा कि वह किसानों को सम्मान दें, उन्हें ‘मेंटली डिस्टर्ब’ न बताएं।”

कांग्रेस विधायक ने कहा कि आज के दिन भी मुख्यमंत्री जवाब के दौरान हंसी मजाक में व्यस्त थे। वह या तो शायरी कर रहे थे या फिर जो लोग सदन में मौजूद नहीं थे, उनका मजाक उड़ा रहे थे। वह राज्य के सीएम हैं और उन्हें लोगों के मुद्दों के बारे में बात करनी चाहिए।

हरियाणा में लगातार तीसरी बार भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार बनी है। हरियाणा में 5 अक्टूबर को एक चरण में विधानसभा चुनाव हुए थे, जिसमें भाजपा ने 90 में से 48 सीटों पर जीत हासिल की थी। कांग्रेस ने 37 सीटों पर जीत दर्ज की थी।

भारत में व्हाट्सएप डाउन, मैसेज भेजने और स्टेटस अपलोड करने में परेशानी

–आईएएनएस

एफएम/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *