बीड : सरपंच संतोष देशमुख हत्याकांड के खिलाफ पुणे में निकाला जाएगा मार्च

बीड, 5 जनवरी (आईएएनएस)। महाराष्ट्र के बीड जिले के सरपंच संतोष देशमुख की हत्या के खिलाफ आज पुणे में लोग सड़क पर उतरेंगे। विरोध प्रदर्शन विभिन्न राजनीतिक दल मिलकर आयोजित कर रहे हैं।

इस मोर्चे में संतोष देशमुख के परिवार के सदस्य, मराठा नेता मनोज जरांगे पाटिल, सांसद बजरंग सोनावणे, सुरेश धस, रोहित पवार, रोहित पाटिल सहित अन्य प्रमुख नेता शामिल होंगे।

मोर्चा लाल महल से शुरू होकर जिला अधिकारी कार्यालय तक पहुंचेगा।

चार जनवरी को सरपंच संतोष देशमुख की हत्या के आरोपी सुदर्शन घुले, सुधीर सांगले और सिद्धार्थ सोनवणे को केज कोर्ट में पेश किया गया था। तीनों आरोपियों को 14 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया।

आरोपी 18 जनवरी तक पुलिस रिमांड में रहेंगे। कोर्ट ने सरकारी वकील, आरोपी के वकील, जांच अधिकारी की दलीलें सुनने के बाद आरोपियों को पुलिस जांच के लिए हिरासत में भेजने का आदेश दिया था।

महाराष्ट्र के बीड में सरपंच संतोष देशमुख हत्याकांड को लेकर मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने बीते दिनों कहा था कि सरपंच संतोष देशमुख हत्या मामले में जो भी दोषी पाया जाएगा, सभी को सजा दी जाएगी। हम गुंडा राज बर्दाश्त नहीं करेंगे और किसी को भी फिरौती लेने और हिंसा करने का हक नही है। इस मामले में जांच तेजी से चल रही है। सभी आरोपियों को हम ढूंढ निकालेंगे और उन्हें सजा दिलाई जाएगी और किसी को छोड़ा नहीं जाएगा।

9 दिसंबर 2024 को संतोष देशमुख का अपहरण किया गया था और बाद में उनकी हत्या कर दी गई थी। मृतक की बेटी वैभवी देशमुख ने अपने पिता के लिए न्याय की मांग की थी।

Horoscope 28 May: किस राशि को मिलेगा धन लाभ और किसे रहना होगा सतर्क? पढ़ें आज का राशिफल

इस हत्या का मुख्य आरोपी वाल्मीक कराड भी पुलिस गिरफ्त में है। पिछले सप्ताह सीआईडी ​​के समक्ष आत्मसमर्पण करने के बाद कराड को पुणे में अपराध जांच विभाग (सीआईडी) ने गिरफ्तार किया था। वाल्मिक कराड परली नगर परिषद का पूर्व नगर पालिका अध्यक्ष है और मंत्री धनंजय मुंडे का कट्टर समर्थक बताया जाता है। धनंजय मुंडे अजित पवार की अगुवाई वाली राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के बड़े नेता हैं। यही वजह है कि विपक्ष ने इस हत्या की जांच को लेकर कई सवाल खड़े किए थे।

–आईएएनएस

एसएचके/केआर

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *