तिरुपति मंदिर भगदड़ : सीएम चंद्रबाबू नायडू ने जान गंवाने वालों श्रद्धालुओं के प्रति जताया दुख

हैदराबाद, 8 जनवरी (आईएएनएस)। आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने तिरुपति मंदिर में मची भगदड़ के दौरान जान गंवाने वालों श्रद्धालुओं के प्रति गहरा दुख जताया है।

उन्होंने सोशल सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “तिरुमाला श्रीवारी बैकुंठ द्वार के दर्शन के लिए टोकन लेने के दौरान तिरुपति में विष्णु निवाशम के पास भगदड़ में कई भक्तों की मौत ने मुझे स्तब्ध कर दिया है। यह दुखद घटना ने मुझे बहुत परेशान किया। यह घटना उस समय घटी जब भक्त बड़ी संख्या में टोकन के लिए एकत्र हुए थे। उनमें से कुछ की हालत गंभीर होने की सूचना के मद्देनजर मैंने उच्च अधिकारियों को मौके पर जाने और राहत उपाय करने का निर्देश दिया है, ताकि घायलों को बेहतर चिकित्सा उपचार प्रदान किया जा सके और उनकी जान बचाई जा सके। मैं समय-समय पर जिला और टीटीडी अधिकारियों से बात कर रहा हूं और स्थिति का जायजा ले रहा हूं।”

इसके अलावा पूर्व मुख्यमंत्री और वाईएसआरसीपी अध्यक्ष वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने भगदड़ में श्रद्धालुओं की दुखद मौतों पर गहरा सदमा और दुख व्यक्त किया। उन्होंने मृतकों के परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की और सरकार से घायलों के लिए सर्वोत्तम चिकित्सा देखभाल सुनिश्चित करने का आग्रह किया।

उन्होंने बैकुंठ एकादशी दर्शन के लिए टोकन एकत्र करते समय जान गंवाने को बेहद दुखद बताया और व्यवस्था बहाल करने के लिए तत्काल उपाय करने की अपील की।

मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू गुरुवार सुबह 10:30 बजे तिरुपति का दौरा करेंगे। वे घायलों से मिलने अस्पताल जाएंगे और बाद में घटना के बारे में अधिकारियों से चर्चा करेंगे।

सुभाष चंद्रा का समर्थन पाकर गदगद सावित्री जिंदल ने कहा, वो मेरे परिवार का हिस्सा

मुख्यमंत्री नायडू ने टीटीडी चेयरमैन को निर्देश दिया है कि वे श्रद्धालुओं को किसी भी तरह की असुविधा का सामना न करना पड़े, इसके लिए तत्काल कदम उठाएं।

आंध्र प्रदेश के तिरुपति मंदिर में बुधवार को बैकुंठ द्वार दर्शन टिकट केंद्र के पास भगदड़ मचने से छह श्रद्धालुओं की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए।

यह घटना तब हुई, जब बड़ी संख्या में श्रद्धालु टोकन लेने के लिए उमड़ पड़े, इससे भगदड़ मच गई। दरअसल सुबह से ही हजारों श्रद्धालु बैकुंठ द्वार दर्शन टोकन के लिए तिरुपति के विभिन्न टिकट केंद्रों पर कतार में खड़े थे। यह घटना उस समय हुई, जब श्रद्धालुओं को बैरागी पट्टीडा पार्क में कतार में लगने की अनुमति दी गई थी। हादसे के बाद तिरुपति पुलिस ने तुरंत स्थिति को नियंत्रित किया और श्रद्धालुओं को सुरक्षित बाहर निकाला।

–आईएएनएस

एकेएस/सीबीटी

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *