सुरक्षाबलों ने पुंछ में घुसपैठ की कोशिश को किया नाकाम, दो आतंकियों के मारे जाने की खबर

पुंछ, 30 जनवरी (आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर सेना ने देर शाम आतंकियों की घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर दिया। दो आतंकियों के मारे जाने की खबर है।

हालांकि, अभी सेना की तरफ से आतंकियों के मारे जाने की पुष्टि नहीं की गई है। नियंत्रण रेखा पर स्थित गांव करमाड़ा के ग्रामीणों में दहशत का माहौल है।

देर शाम करीब सात बजे पुंछ में नियंत्रण रेखा पर स्थित खड़ी करमाड़ा सेक्टर में तैनात भारतीय सेना की दुर्गा बटालियन के जवानों ने फैंसिंग के आगे स्थित क्षेत्र में पाकिस्तान के कब्जे वाले क्षेत्र से आतंकियों के एक दल को घुसपैठ करते हुए देख कर उन्हें ललकारा। इस दौरान आतंकियों ने भारतीय सेना के जवानों पर फायरिंग की। सेना ने जवाबी कार्रवाई शुरू की। दोनों तरफ काफी देर तक गोलीबारी हुई। हालांकि, रुक रुककर गोलीबारी जारी है। सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर तलाशी अभियान शुरू कर दिया है।

स्थानीय निवासी मंसूर अहमद ने आईएएनएस को बताया कि शाम के वक्त पाकिस्तान की ओर से नापाक कोशिश की गई। हमारे इलाके में शांति थी। लेकिन आतंकियों ने घुसपैठ की कोशिश की है। सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया। फायरिंग बहुत ज्यादा हुई है। हमें उम्मीद है कि सेना ने आतंकियों को मार गिराया है। लोगों के दिलों में दहशत का माहौल है।

एक अन्य स्थानीय निवासी मोहम्मद आरिफ ने बताया कि देर शाम करीब पौने सात बजे हमने फायरिंग की आवाज सुनी। हम घर पर थे। इलाके में घुसपैठिए घुसने की कोशिश कर रहे थे। हमारी सेना ने शायद आतंकियों को मार गिराया है। काफी देर तक फायरिंग हुई है।

2025 अमेरिकी सीईएस उद्घाटित, चीनी कंपनियों का प्रदर्शन आकर्षक

–आईएएनएस

एफजेड/

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *