दिल्ली : वोटिंग बढ़ाने के लिए पटेल नगर में 'चंद्रयान से चुनाव तक' थीम पर बनाया मतदान केंद्र

नई दिल्ली, 5 फरवरी (आईएएनएस)। दिल्ली विधानसभा की 70 सीटों पर बुधवार को वोटिंग जारी है। चुनाव आयोग द्वारा दिल्ली के कई पोलिंग स्टेशनों पर विशेष तौर पर सजावट की गई है, जिसे देखकर स्थानीय वोटर्स आकर्षित हों और वोट देने के लिए मतदान केंद्र पर आएं। इस कड़ी में पटेल नगर इलाके में चुनाव आयोग ने एक पोलिंग स्टेशन पर ‘चंद्रयान से चुनाव तक’ थीम चुनी है।

पटेल नगर के एसडीएम नितिन शाक्य ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से कहा कि यहां मतदाता बहुत खुश हैं, क्योंकि हमने इस मतदान केंद्र के लिए ‘चंद्रयान से चुनाव तक’ थीम चुनी है। यहां कॉलेज के छात्र हैं, जिन्होंने हाथ से मॉडल बनाए हैं। वे फेस पेंटिंग कर रहे हैं और इसके साथ ही लाइव अंतरिक्ष यात्री के गेटअप में छात्र मतदाताओं की मदद कर रहे हैं। उनका हाथ पकड़कर उनका मार्गदर्शन कर रहे हैं।

उन्होंने कहा, “हमने एक दूरबीन भी लगाई है, जिससे लोग आज सूर्य को लाइव देख रहे हैं। इसके अलावा, एक बाइस्कोप भी है, जो काफी दिलचस्प है क्योंकि लोग पुरानी यादें साझा कर रहे हैं। लेटेस्ट टेक्नोलॉजी भी दिखाई जा रही है। अच्छी बात यह है कि जो यहां पर वोट देकर जा रहे हैं, वे दूसरे लोगों को भी वोट देने के लिए यहां पर ला रहे हैं। उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग द्वारा निर्देश दिया गया था कि वह अपने पोलिंग स्टेशन को इस प्रकार सजाएं जिससे मतदाता वोट देने के लिए आकर्षित हो सकें।”

उल्लेखनीय है कि दिल्ली में वोटर्स को जागरूक करने के लिए और ज्यादा से ज्यादा वोटिंग प्रतिशत बढ़ाने के लिए वोटरों को मतदान केंद्रों पर उपहार के तौर पर गुलाब के फूल दिए गए। पोलिंग स्टेशनों पर सेल्फी कटआउट बनाए गए। वोट के बाद मतदाताओं ने सेल्फी भी क्लिक करवाई।

अपराधियों को बचाने के लिए है ममता बनर्जी का धरना प्रदर्शन : मुख्तार अब्बास नकवी

–आईएएनएस

डीकेएम/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *