रान्या राव केस: भाजपा नेता ने कांग्रेस सरकार पर साधा निशाना, सही तरीके से जांच की मांग

बेंगलुरु, 12 मार्च (आईएएनएस)। कर्नाटक के भाजपा नेता सीटी रवि ने रान्या राव केस को लेकर राज्य सरकार पर निशाना साधा है। भाजपा नेता ने कहा कि इस मामले की सही से जांच होनी चाहिए, क्योंकि इसमें रोज नए-नए नाम सामने आ रहे हैं। भाजपा नेता ने आरोप लगाया कि रान्या राव केस में कई मंत्रियों के नाम सामने आए हैं। आखिर इसके पीछे किसका हाथ है, इसका खुलासा होना चाहिए।

भाजपा विधायक ने कहा कि बिना जांच के किसी का भी नाम नहीं लेना चाहिए कि कौन आरोपी है या कौन इसके पीछे है। यह सब जांच होने पर सामने आ जाएगा।

कर्नाटक भाजपा अध्यक्ष और विधायक बीवाई विजयेंद्र ने भी रान्या राव से जुड़े तस्करी मामले पर कुछ सवाल उठाए। उन्होंने पूछा कि दुबई से बेंगलुरु की अपनी 30 से 40 यात्राओं के दौरान उन्होंने भारत में कितना सोना तस्करी किया होगा। बेंगलुरु में विधान सौधा (विधानसभा) में मीडिया से बात करते हुए विजयेंद्र ने कहा कि हमने राज्य में इस पैमाने पर सोने की तस्करी के बारे में कभी नहीं सुना है। एक वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी की बेटी ने 30 से 40 बार दुबई की यात्रा की और जब भी वह बेंगलुरु में उतरी, तो उसे शाही ट्रीटमेंट दिया गया।

भाजपा नेता ने कहा कि जब उसे गिरफ्तार किया गया, तो उसके पास से 14 करोड़ रुपये का सोना बरामद किया गया। बेंगलुरु और दुबई के बीच उसकी लगातार यात्राओं को देखते हुए, वह हमारे देश में कितना सोना ला सकती थी? कितना हवाला पैसा शामिल हो सकता है? इसके पीछे कौन से प्रभावशाली व्यक्ति हैं? मंत्रियों की संलिप्तता के आरोप हैं, और केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) इस मामले की व्यापक जांच कर रहा है।

कनाडा के 'डबल स्टैंडर्ड' पर भड़के विदेश मंत्री जयशंकर, बोले- वे खुद को देते हैं लाइसेंस

भाजपा नेता ने कहा कि इस मुद्दे पर विधानसभा में चर्चा की जानी चाहिए। जब भाजपा विधायक एसटी सोमशेखर के इस आरोप के बारे में पूछा गया कि भाजपा नेता सोने की तस्करी मामले में शामिल हो सकते हैं, तो विजयेंद्र ने जवाब दिया, “सभी जानते हैं कि विधायक सोमशेखर कांग्रेस के नेतृत्व वाली सरकार का समर्थन क्यों कर रहे हैं। हमने राज्य स्तर पर उनके बारे में निर्णय लिया है। राष्ट्रीय नेतृत्व को रिपोर्ट भेजी गई है और हम उनके निर्णय का इंतजार कर रहे हैं।”

रान्या राव को पिछले सोमवार को राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) के अधिकारियों ने बेंगलुरु अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सोने की तस्करी के आरोप में गिरफ्तार किया था। फिलहाल इस मामले की जांच चल रही है।

–आईएएनएस

डीएससी/

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *