दिल्ली में भाजपा की स्थिति मजबूत, पार्टी बनाएगी सरकार : मनोज तिवारी

नई दिल्ली, 19 जनवरी (आईएएनएस)। उत्तर-पूर्वी दिल्ली से सांसद मनोज तिवारी और केंद्रीय राज्य मंत्री सतीश चंद्र दुबे ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा की जीत की उम्मीद जताई। दोनों नेताओं ने रविवार को मीडिया ने बात करते हुए कहा कि विधानसभा चुनाव में उनकी पार्टी की स्थिति मजबूत है।

सांसद मनोज तिवारी ने दिल्ली सरकार और पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर जुबानी हमला करते हुए कहा कि भाजपा द्वारा उठाए गए प्रश्नों को केजरीवाल सरकार ‘हमले’ के रूप में देखती है। जबकि, सवाल दिल्ली की जनता के हितों को लेकर उठाए गए हैं। अब हर दिल्लीवासी केजरीवाल सरकार पर सवाल उठाने में संकोच नहीं करेगा और इसे एक तरह से हमला माना जाएगा।

उन्होंने अभिनेता सैफ अली खान पर हुए हमले का जिक्र करते हुए कहा कि इस मामले में बांग्लादेशी कनेक्शन जुड़ने से समाज में बढ़ती अराजकता का संकेत मिलता है। यह घटना बढ़ते अपराध और असामाजिक तत्वों की गतिविधियों का परिणाम है, जो सख्त कार्रवाई की आवश्यकता को दिखाती है।

दिल्लीवासियों के लिए पीएम मोदी की गारंटी का जिक्र करते हुए सांसद ने कहा कि दिल्ली के गरीब और जरूरतमंद लोगों को गैस सिलेंडर, बिजली, पानी, सफाई व्यवस्था, अटल भोजन योजना, शिक्षा और स्वास्थ्य जैसी सुविधाएं मिल रही हैं। इन योजनाओं के चलते भाजपा को आगामी विधानसभा चुनावों में जीत मिलने की संभावना है।

कोलकाता स्थित आरजी कर मेडिकल कॉलेज की घटना पर कोर्ट के फैसले पर उन्होंने कहा कि कानून अपना रास्ता तय करेगा और उसे हर दृष्टि से स्वीकार किया जाना चाहिए। इस मामले में किसी प्रकार की हिंसा या असहमति को उचित नहीं ठहराया जा सकता है। न्याय प्रक्रिया को पूरी तरह से स्वतंत्र और निष्पक्ष तरीके से चलने दिया जाना चाहिए।

जब स्टोक्स चोटिल हो गए, तो मैंने इसे टेस्ट टीम में वापसी का मौका माना: सैम करेन

वहीं, केंद्रीय राज्य मंत्री सतीश चंद्र दुबे ने कहा कि इस बार दिल्लीवासी भाजपा को समर्थन देने के लिए तैयार हैं और राजधानी में कमल खिलाने का मन बना चुके हैं। पिछले 10 वर्षों से दिल्ली में अराजकता का माहौल रहा है, लेकिन अब भाजपा की सरकार दिल्ली में भ्रष्टाचार के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई करेगी। घोंडा विधानसभा क्षेत्र का उल्लेख करते हुए कहा कि यहां विपक्षी दलों के 44 सदस्य भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो चुके हैं, जो आगामी चुनाव में पार्टी की जीत को सुनिश्चित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे।

–आईएएनएस

पीएसके/सीबीटी

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *