2025 विश्व खेलों के लिए सभी स्तरों पर तैयार है छंगतू : जोस पेरूरेना

बीजिंग, 1 अप्रैल (आईएएनएस)। 2025 विश्व खेल चीन के छंगतू में आयोजित किए जाएंगे। अंतर्राष्ट्रीय विश्व खेल संघ के अध्यक्ष जोस पेरुरेना ने आयोजन की तैयारियों पर संतोष व्यक्त करते हुए कहा, “छंगतू तैयार है।”

पेरुरेना ने विश्व खेल श्रृंखला 2025 छंगतू के समापन समारोह में भाग लिया और अंतर्राष्ट्रीय विश्व खेल संघ की ओर से, छंगतू के पूर्वी नए क्षेत्र को “विश्व खेल श्रृंखला के लिए उत्कृष्ट योगदान क्षेत्र” की उपाधि प्रदान की।

पेरुरेना ने कहा, “यह एक उच्च गुणवत्ता वाली प्रतियोगिता है, जो मूल रूप से 2025 छंगतू विश्व खेलों के मानकों को पूरा करती है। मैं प्रतियोगिता स्थल से बहुत संतुष्ट हूं, जो अन्य चीनी शहरों में उच्च-स्तरीय स्थलों के बराबर है। प्रतियोगिता के आयोजन और सत्कार में एथलीटों और रेफरी की अच्छी प्रतिक्रिया भी मिली है। हम 2025 छंगतू विश्व खेलों की ओर एक्सप्रेस ट्रेन पर सवार हैं। छंगतू सभी स्तरों पर तैयार है।”

छंगतू शहर के बारे में पेरुरेना ने कहा, “छंगतू में जीवन की गुणवत्ता बहुत अच्छी है और इसके नागरिक बहुत खुश हैं। मुझे उम्मीद है कि एथलीट विश्व खेलों में प्रतिस्पर्धा करने के अलावा छंगतू के लोगों के जीवन में भी शामिल हो सकेंगे। मुझे यह भी उम्मीद है कि छंगतू के नागरिक एथलीटों के साथ संवाद कर सकेंगे और खेलों को देखने के अलावा नए खेल सीख सकेंगे।”

(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

–आईएएनएस

एबीएम/

भाजपा नेता दीप्ति रावत ने लिया कंगना का पक्ष, अकाली दल नेता सिमरनजीत सिंह पर साधा निशाना

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *