सीएम ममता बनर्जी जान दे सकती हैं, लेकिन सत्ता की कुर्बानी नहीं : जगन्नाथ सरकार

नई दिल्ली, 12 सितंबर (आईएएनएस)। आरजी कर कांड को लेकर जारी विरोध-प्रदर्शन के बीच मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने गुरुवार को कहा कि बंगाल के लोगों से हाथ जोड़कर माफी मांगती हूं, मुझे सत्ता की भूख नहीं है। वह लोगों के लिए इस्तीफा देने को तैयार हैं। सीएम बनर्जी के इस बयान के बाद भाजपा सांसद जगन्नाथ सरकार ने कहा कि, सीएम बनर्जी राजनीतिक बयानबाजी और नौटंकी कर रही हैं। वह कभी सत्ता छोड़ने वाली नहीं है। वह जान दे सकती हैंं, लेकिन सत्ता की कुर्बानी नहीं दे सकतीं।

वह हताशा और निराशा का शिकार हो चुकी हैं। जो दुर्भाग्यपूर्ण घटना घटी, वो उनके इशारे पर घटी है। सारी घटना ममता की जानकारी में घटी, इसलिए उनकी जिम्मेदारी तय होनी चाहिए। इस घटना को लेकर जनता में गुस्सा जायज है। हमारी मांग है कि पीड़िता को न्याय मिलना चाहिए।

उन्होंने कहा कि पहले पद छोड़ना उनके लिए जरूरी नहीं था, लेकिन अब जरूरी हो गया है। ये साफ है कि जो घटना घटी है, उसके पीछे पुलिस-प्रशासन का हाथ है। सब सरकार के इशारों पर किया गया है। ऐसे में उन्होंने इस्तीफे की जो पेशकश की है, वो भरोसा करने लायक नहीं है। उनको पहले पद छोड़ना चाहिए फिर सार्वजनिक तौर पर कोई बयान देना चाहिए।

मुख्यमंत्री बनर्जी के इस्तीफे की पेशकश ऐसे समय में आई है, जब आरजी कर मेडिकल कॉलेज में हुए बलात्कार और हत्या की घटना के विरोध में प्रदर्शन कर रहे डॉक्टरों ने उनसे मिलने से इनकार कर दिया। क्योंकि राज्य सरकार बैठक का सीधा प्रसारण करने के लिए सहमत नहीं थी। सरकार बैठक की रिकॉर्डिंग करने के लिए तैयार थी, लेकिन डॉक्टर लाइव स्ट्रीमिंग पर अड़े रहे।

लेटरल एंट्री के जरिए प्रशासनिक तंत्र में नई जान फूंकने के लिए मोदी सरकार का महत्वपूर्ण कदम

–आईएएनएस

एकेएस/सीबीटी

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *