दिल्ली चुनाव 2025 : कांग्रेस प्रत्याशी अर्जुन भड़ाना का दावा, बदरपुर सीट से जनता युवा चेहरे को देगी मौका

नई दिल्ली,18 जनवरी (आईएएनएस)। दिल्ली-हरियाणा बॉर्डर से सटे बदरपुर विधानसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी अर्जुन भड़ाना ने शुक्रवार को नामांकन दाखिल किया।

नामांकन दाखिल करने के बाद उन्होंने आईएएनएस से बातचीत की। कांग्रेस प्रत्याशी ने कहा कि इस सीट से कम से कम 15 लोगों ने नामांकन दाखिल किया। सभी अपने-अपने मुद्दों को लेकर जनता के बीच जाएंगे। हम भी यहां के मुद्दों को लेकर अपनी तरह से जनता के बीच जा रहे हैं। मेरे पिता ने 40 साल तक सेवा की है। अब सेवा करने का मौका मुझे मिला है। मैं विश्वास दिलाता हूं कि अगर यहां की जनता मुझे इस सीट से चुनती है तो इस विधानसभा में यदि किसी के साथ अन्याय होगा तो मैं उसके साथ खड़ा रहूंगा।

आप-भाजपा की चुनावी घोषणाओं पर उन्होंने कहा कि चुनाव के वक्त सभी पार्टी वादे करती हैं, कांग्रेस ने भी किया है। राहुल गांधी ने युवाओं के साथ महिलाओं के लिए घोषणाएं की हैं। सवाल यह है कि केजरीवाल ने जो वादे 2020 के चुनाव में किए वे पूरे किए? बदरपुर से स्थानीय विधायक अपने वादे पूरे करने में सफल हुए? जवाब मिलेगा नहीं। मेरी लड़ाई किसी पार्टी या किसी नेता से नहीं है। मैं जनता के मुद्दों को लेकर जनता के बीच में जा रहा हूं।

केजरीवाल पर भ्रष्टाचार के आरोप पर कांग्रेस प्रत्याशी ने कहा कि दिल्ली का हर नागरिक आज यह मानता है कि उन्होंने भ्रष्टाचार किया है।

उल्लेखनीय है कि दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों पर 5 फरवरी को वोटिंग और 8 फरवरी को परिणाम घोषित किया जाएगा। साल 2020 के विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी ने 62 सीटों पर जीत हासिल की थी। वहीं, भाजपा के खाते में आठ सीटें आई थीं। कांग्रेस का खाता नहीं खुला था।

UP Defence Corridor में भारत की बड़ी कामयाबी, Kawa UAV के Divyastra MK3 ने भरी पहली उड़ान; जेट इंजन भी स्वदेशी

–आईएएनएस

डीकेएम/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *