जापान के पीएम फुमियो 20-21 को भारत में

मीडिया हाउस न्यूज एजेन्सी 15ता.लखनऊ-व्यापार और निवेश सहित कई क्षेत्रों में द्विपक्षीय सहयोग बढ़ाने के तरीके तलाशे को लेकर जापान के प्रधानमंत्री किशिदा फुमियो 20-21 मार्च को भारत का दौरा करेंगे। इस दौरान जापानी प्रधानमंत्री अपने भारतीय समकक्ष पीएम नरेन्द्र मोदी के साथ व्यापक बातचीत करेंगे जिसमें द्विपक्षीय संबंधों के संपूर्ण विस्तार को शामिल किया जाएगा।

जी7 और जी20 से जुड़ी प्राथमिकताओं पर होगी बातचीत: जापान के प्रधानमंत्री किशिदा फुमियो 20-21 मार्च को भारत की आधिकारिक यात्रा पर आ रहे हैं। अपनी यात्रा के दौरान जापान के प्रधानमंत्री किशिदा फुमियो भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलकर आपसी हितों से जुड़े द्विपक्षीय और क्षेत्रीय मुद्दों पर चर्चा करेंगे। इस दौरान दोनों पक्ष जी_7 और जी_20 की अपनी अपनी अध्यक्षता से जुड़ी प्राथमिकताओं के बारे में भी चर्चा करेंगे।
गौरतलब है कि जापान इस साल जी_7 समूह की बैठक की अध्यक्षता करेगा, जबकि भारत जी”20 समूह की अध्यक्षता कर रहा है,. दोनों देशों के लिए इन समूहों की अध्यक्षता काफी महत्वपूर्ण मानी जा रही है। जापान के प्रधानमंत्री की भारत यात्रा ऐसे समय हो रही है, जब रूस-यूक्रेन संघर्ष के प्रभावों सहित कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर वैश्विक स्तर पर चर्चा हो रही है।(रिपोर्ट: शाश्वत तिवारी)

लखीमपुर में पुलिस भर्ती परीक्षा की तैयारी: डीएम ने कलक्ट्रेट में की बैठक, 35 परीक्षा केंद्रों पर सुरक्षा के रहेंगे कड़े इंतजाम ।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *