SHO की छुट्टी न देने की जिद दो मौतों की वजह बन गई! जालौन के थाना रामपुरा में तैनात 2018 बैच के सिपाही विकास निर्मल दिवाकर

मीडिया हाउस 22ता.समस्या बता कर छुट्टी मांगना के बाद भी सीनियर अधिकारी का छुट्टी ना देना अपना रौब दिखाने का एक तरीका है! ये सवाल इसलिए उठ रहा है क्योंकि SHO की छुट्टी न देने की जिद दो मौतों की वजह बन गई!जालौन के थाना रामपुरा में तैनात 2018 बैच के सिपाही विकास निर्मल दिवाकर जिला मैनपुरी के रहने वाले हैं. करीब एक सप्ताह से सिपाही रामपुरा थाना इंचार्ज अर्जुन सिंह से गर्भवती पत्नी का प्रसव कराने का हवाला देते हुए कई बार छुट्टी देने की मिन्नतें की. मगर, एसएचओ ने सिपाही को छुट्टी नहीं दी. इसके चलते सिपाही की पत्नी को समय पर उचित उपचार न मिला और महिला और नवजात की मौत हो गई.

अपर पुलिस अधीक्षक असीम चौधरी ने बताया कि विभागीय जांच में थाना अध्यक्ष दोषी पाए गए हैं. थाना अध्यक्ष अर्जुन सिंह ने गलती की है, उन्हें सिपाही को छुट्टी देनी चाहिए थी. उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई की जाएगी.

सीएम योगी ने 100 बसों को दिखाई हरी झंडी, महाकुम्भ में श्रद्धालुओं के आवागमन में होगी सुविधा

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *