हरियाणा : महेंद्रगढ़ से नामांकन के बाद बोले कांग्रेस प्रत्याशी राव दान सिंह, बदलाव चाहती है जनता

महेंद्रगढ़ (हरियाणा), 9 सितंबर (आईएएनएस)। चुनावी राज्य हरियाणा के महेंद्रगढ़ से कांग्रेस प्रत्याशी राव दान सिंह ने सोमवार को अपना नामांकन दाखिल किया। उन्होंने कहा कि प्रदेश की जनता बदलाव चाहती है।

हरियाणा में 90 सदस्यीय विधानसभा के लिए 5 अक्टूबर को मतदान है। मतगणना 8 अक्टूबर को होगी। नामांकन की अंतिम तारीख 12 सितंबर है। चुनाव के लिए नामांकन पत्र दाखिल करने का काम तेजी पर है। महेंद्रगढ़ से कांग्रेस प्रत्याशी राव दान सिंह ने भी सोमवार को अपना पर्चा दाखिल किया।

उनके नामांकन के मौके पर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा को मौजूद होना था। लेकिन वह नहीं आ पाए।

नामांकन दाखिल करने का समय 12.55 बजे निर्धारित था, लेकिन समय के अभाव के कारण राव दान सिंह को 12.15 बजे ही नामांकन भरना पड़ा। कांग्रेस प्रत्याशी के साथ उनके परिवार वाले मौजूद रहे, जिसमें उनकी पत्नी संध्या राव, भाई रामकुमार और पुत्र अक्षत उपस्थित थे।

नामांकन दाखिल करने के बाद कांग्रेस प्रत्याशी ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, “महेंद्रगढ़ की जनता को यह संदेश देना चाहता हूं कि उन्होंने 10 साल तक भाजपा की सरकार देखी। लोगों को उम्मीद थी कि अच्छे दिन आएंगे, विकास होगा, लेकिन ऐसा कुछ भी नहीं हुआ। हरियाणा के लोगों को भाजपा के कार्यकाल में सिर्फ निराशा मिली है। बेरोजगार रोजगार के लिए भटक रहा है, किसान को अपनी फसल का भाव नहीं मिल रहा है, आम आदमी को महंगाई मार रही है, प्रदेश की कानून-व्यवस्था बिगड़ी हुई है। इन सारी परिस्थितियों के अंदर पूरे प्रदेश में परिवर्तन का एक माहौल बना हुआ है।”

आर्मी और एयर फोर्स को लॉजिस्टिक्स में विशेषज्ञ बनाएगा गतिशक्ति विश्वविद्यालय

कांग्रेस प्रत्याशी ने आगे कहा, “जिन लोगों ने प्रदेश में कांग्रेस की सरकारों को देखा है, भूपेंद्र सिंह हुड्डा के मुख्यमंत्री रहते प्रदेश में जो निवेश आया, लोगों को रोजगार मिला, प्रदेश की जीडीपी बढ़ी। इन सभी बातों को देखते हुए हरियाणा के लोग परिवर्तन करके कांग्रेस को लाना चाहते हैं।”

–आईएएनएस

एससीएच/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *