पीएम मोदी जम्मू कश्मीर को देंगे स्टेटहुड का दर्जा, राहुल गांधी देख रहे मुंगेरीलाल के हसीन सपने : आरपी सिंह

जम्मू, 23 सितंबर (आईएएनएस)। जम्मू कश्मीर में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने राज्य को स्टेटहुड वापस दिलाने का वादा किया। उन्होंने कहा कि अगर मोदी सरकार राज्य को स्टेटहुड वापस नहीं देंगी, तो मेरी गारंटी है कि हम आपको स्टेटहुड वापस ला कर देंगे।राहुल गांधी के बयान पर पलटवार करते हुए भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता आरपी सिंह ने कहा कि, राहुल गांधी मुंगेरीलाल के हसीन सपने देख रहे हैं।

उन्‍होंने कहा, स्टेटहुड का दर्जा पीएम मोदी को देना है। पीएम मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सदन के पटल पर वादा किया है कि हमारी सरकार जम्मू-कश्मीर को स्टेटहुड का दर्जा देगी। राहुल को केवल इस मुद्दे पर राजनीति करनी है।

आरपी स‍िंंह ने कहा क‍ि ये जम्मू-कश्मीर इसलिए आ पा रहे हैं, क्‍योंक‍ि कि पीएम मोदी ने अनुच्छेद 370 और 35 ए को हटाया। ये वे लोग हैं, जो जम्मू-कश्मीर जाते हुए डरते थे। इनके सरकार के दौरान गृह मंत्री रहे सुशील कुमार शिंदे ने कहा कि मैं वहां जाते हुए डरता था।

उन्होंने कहा कि, सच ये है आज कश्मीर में तरक्की है, यहां पर विकास के पंख लगे हैं। ये केवल पीएम मोदी के कारण संभव हो पाया है। कांग्रेस पार्टी दलितों का अपमान करती है। जब राहुल गांधी विदेश में जाकर आरक्षण खत्म करने की बात करते हैंं, तो इससे उनका दलित और आरक्षण विरोधी सोच उजागर होता है। ऐसी सोच राहुल गांधी को विरासत में मिली है। राहुल गांधी जैसी सोच, उनके पिता और दादी की भी रही है। ऐसे लोगों का चेहरा अब बेनकाब हो गया है। देश की जनता ऐसे लोगों को पहले ही खारिज कर चुकी है और अब जम्मू की जनता इन्हें सबक सिखाने के लिए तैयार है।

चोट के कारण रणजी ट्रॉफी के अगले राउंड से बाहर रहेंगे कोहली और राहुल : रिपोर्ट

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने सोमवार को जम्मू-कश्मीर के पुंछ में चुनावी रैली की। इस दौरान उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर और अन्य राज्यों में भाजपा और आरएसएस के लोग नफरत और हिंसा फैलाते हैं। वे भाई को भाई से लड़वाते हैं। वे केवल नफरत फैलाना जानते हैं। उनकी राजनीति नफरत पर आधारित है। नफरत को नफरत से नहीं हराया जा सकता। इसे केवल प्यार से ही हराया जा सकता है। एक तरफ नफरत फैलाने वाले लोग हैं और दूसरी तरफ हम हैं, जो प्यार की दुकान खोलना चाहते हैं। अपनी भारत यात्रा के दौरान हमने भारत के हर राज्य में प्यार की दुकान खोली।

–आईएएनएस

एकेएस/सीबीटी

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *