भाजपा नेता की सलमान खान से अपील, 'बिश्नोई समाज से माफी मांग लें'

नई दिल्ली, 14 अक्टूबर (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के पूर्व राज्यसभा सांसद हरनाथ सिंह यादव ने सोमवार को बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान से बिश्नोई समाज से माफी मांगने की मांग की। उन्होंने कहा कि माफी मांगने से किसी व्यक्ति की कद, प्रतिष्ठा कम नहीं होती है, बल्कि गलती को स्वीकार करने से उसका कद बढ़ता है। हरनाथ यादव ने सलमान खान से अपील की इस विवाद को समाप्त करें।

हरनाथ सिंह ने मीडिया से बात करते हुए कहा, ”करीब 23-24 साल पहले सलमान खान एक फिल्म की शूटिंग के लिए राजस्थान गए थे। वे शिकार करने गए और एक काले हिरण को मार दिया। काले हिरण की बिश्नोई समाज में घर-घर पूजा होती है। पूरे देश में जहां-जहां बिश्नोई समाज के लोग हैं, उनके अंदर इसको लेकर आक्रोश है। इसके बाद पुलिस ने केस दर्ज किया और मामला कोर्ट में पहुंचा। निचली अदालत से सलमान खान को पांच साल की सजा हुई। “

उन्होंने कहा, “इंसान से गलतियां होती हैं और सलमान खान बहुत लोकप्रिय व्यक्ति हैं। उनके बहुत बड़ी संख्या में फॉलोअर हैं। इस विवाद को सुलझाने के लिए मैंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर उनसे अपील की। ​​इस विवाद को खत्म करने का सबसे अच्छा तरीका पश्चाताप करना और माफी मांगना है। माफी मांगने से किसी व्यक्ति का कद, प्रतिष्ठा कम नहीं होता है, बल्कि, गलती को स्वीकार करना उसके कद को बढ़ता है। सलमान खान को मेरी राय है कि इस विवाद को समाप्त करें।”

भाजपा के वरिष्ठ नेता हरनाथ यादव ने कहा कि बाबा सिद्दीकी की हत्या से इसे जोड़ने की जरूरत नहीं है, मैं सलमान खान का एक शुभचिंतक हूं, इसको किसी भी प्रकार से जोड़ना मेरी कोई मंशा नहीं है।

अजमेर: ईद पर सैयद नसीरुद्दीन चिश्ती ने दी मुबारकबाद, वक्फ बिल और गंगा-जमुनी तहजीब पर रखी राय

इससे पहले हरनाथ सिंह यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर सलमान खान और काले हिरण की तस्वीर पोस्ट की। इस पोस्ट में उन्होंने लिखा, ”प्रिय सलमान खान काला हिरण जिसे बिश्नोई समाज देवता मानता है, उसकी पूजा करता है, उसका आपने शिकार किया और उसे पकाकर खा लिया। जिसके कारण बिश्नोई समाज की भावनाएं आहत हुई और आपके प्रति बिश्नोई समाज में लंबे समय से आक्रोश है। व्यक्ति से गलती हो जाती है। आप बड़े अभिनेता हैं, देश में बड़ी संख्या में लोग आपसे स्नेह करते हैं। मेरा आपको सद्परामर्श है कि आपको बिश्नोई समाज की भावनाओं का सम्मान करते हुए अपनी बड़ी गलती के लिए बिश्नोई समाज से माफी मांगना चाहिए।”

–आईएएनएस

एसके/एबीएम

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *