आरजी कर मामला : आरोपी संजय रॉय की अब अदालत में सिर्फ वर्चुअल पेशी

कोलकाता, 24 नवंबर (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता स्थित आर.जी. कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में एक जूनियर डॉक्टर की बलात्कार और हत्या के मामले में गिरफ्तार ‘एकमात्र मुख्य आरोपी’ सिविक वालंटियर संजय रॉय की सोमवार से अदालत में सिर्फ वर्चुअल पेशी होगी।

मामले में फास्ट-ट्रैक और दैनिक आधार पर सुनवाई की प्रक्रिया 11 नवंबर को शुरू हुई थी। अब तक रॉय को विशेष अदालत में सशरीर पेश किया गया था।

मामले के जानकार सूत्रों ने बताया कि रॉय को दक्षिण कोलकाता के प्रेसीडेंसी सेंट्रल करेक्शनल होम से सोमवार से ट्रायल प्रक्रिया के दौरान वर्चुअल मोड में विशेष अदालत के समक्ष पेश करने के लिए सारे इंतजाम कर लिए गए हैं।

उल्लेखनीय है कि मुकदमे की प्रक्रिया के पहले दिन विशेष अदालत में रॉय की सशरीर उपस्थिति विवादों में घिर गई थी। सुनवाई के बाद अदालत से बाहर ले जाते समय रॉय ने विस्फोटक बयान देते हुए कहा था कि उसे साजिश के तहत फंसाया गया है।

मीडियाकर्मियों से बातचीत में रॉय ने दावा किया था कि कोलकाता के पूर्व पुलिस आयुक्त विनीत कुमार गोयल ने उसके खिलाफ साजिश रची थी।

दूसरे दिन से पूरी व्यवस्था की गई कि अदालत परिसर में लाए जाने के दौरान रॉय को मीडियाकर्मियों से बात करने का मौका न मिले। उसे एक विशेष वाहन में अदालत से लाया और ले जाया गया, जिससे वह अदालत कक्ष के बाहर इंतजार कर रहे मीडियाकर्मियों से बातचीत न कर सके।

जालीदार बॉर्डर वाली सामान्य जेल वैन की बजाय, उसे कोलकाता पुलिस के एक विशेष वाहन में अदालत परिसर में लाया गया, जिसकी खिड़कियां बंद होती हैं।

एफआईआई ने इस सप्ताह भारतीय शेयर बाजार में 14,064 करोड़ का निवेश किया

–आईएएनएस

एकेजे/

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *