महाकुंभ में प्रशासन ने किया अच्छा काम : महंत राजेंद्र दास

महाकुंभ नगर, 18 जनवरी (आईएएनएस)। संगम नगरी प्रयागराज में 29 जनवरी को होने वाले अमृत स्नान को लेकर आज अधिकारियों ने मेला क्षेत्र में स्थित अलग-अलग अखाड़ों के साधु-संतों से मुलाकात की। अखिल भारतीय श्री पंच निर्मोही अनी अखाड़ा के राष्ट्रीय अध्यक्ष महंत राजेंद्र दास महाराज ने प्रशासन की तारीफ की। उन्होंने कहा कि प्रशासन द्वारा महाकुंभ में अच्छा इंतजाम किया गया है।

महंत राजेंद्र दास महाराज ने आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा, “आज प्रशासनिक अधिकारी यहां पर आए थे, हमें अच्छा लगा कि उन्होंने साफ-सफाई को लेकर यहां पर अच्छा कार्य किया है। तीसरे अमृत स्नान के सिलसिले में आज अधिकारियों ने मुलाकात की है और आगे की तैयारियों को लेकर उनके साथ चर्चा हुई।”

उन्होंने कहा, “हमारी यही कामना है कि इस बार का महाकुंभ भव्य और दिव्य हो और इसका प्रयास सभी की तरफ से किया जा रहा है। हमारा उद्देश्य प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वच्छता अभियान को महाकुंभ में भी लागू करना है। अब आने वाले अमृत स्नान को सफल बनाने के प्रयास किए जा रहे हैं।”

महेंद्र राजेंद्र दास महाराज ने कहा कि महाकुंभ में थोड़ी बहुत परेशानी तो होती है, क्योंकि यहां सभी धर्म और समाज के लोग पहुंच रहे हैं। प्रशासन की तरफ से भी अच्छी व्यवस्था की गई है। इस बार का महाकुंभ ऐतिहासिक है, जिससे साधु-संत भी काफी खुश हैं।

उन्होंने महाकुंभ को लेकर टिप्पणी करने वालों पर पलटवार किया। उन्होंने कहा, “जो लोग बयानबाजी करते हैं, उन्हें इससे बचना चाहिए था। मेरा मानना है कि जो सनातन की बात करेगा, वही लोग यहां रहेंगे।”

अभिनेत्री बिपाशा बसु ने अपनी पसंदीदा चीजों का किया खुलासा

बता दें कि महाकुंभ में दो सफल अमृत स्नान संपन्न हो चुके हैं। अब तीसरा अमृत स्नान 29 जनवरी को मौनी अमावस्या पर होगा। इसके मद्देनजर प्रशासन द्वारा अभी से ही तैयारियां की जा रही हैं।

–आईएएनएस

एफएम/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *