लागोस स्थित चीनी जनरल कौंसुलेट ने वसंतोत्सव के उपलक्ष्य में कार्यक्रम का आयोजन किया

बीजिंग, 28 जनवरी (आईएएनएस)। नाइजीरिया के लागोस शहर स्थित जनरल कौंसुलेट ने 25 जनवरी को स्थानीय प्रवासी चीनी संगठनों के साथ वसंतोत्सव मनाने के लिए सिलसिलेवार कार्यक्रमों का आयोजन किया। खाद्य उत्सव, प्रदर्शनी, सत्कार समारोह और सांस्कृतिक कार्यक्रम में चीनियों, प्रवासी चीनियों और नाइजीरिया के दोस्तों समेत दो हजार से अधिक लोगों ने भाग लिया।

खाद्य उत्सव में जनरल कौंसुलेट, कांसुलर जिले में प्रवासी चीनी वित्त पोषित खानपान उद्यमों और संबंधित चीनी उद्यमों की कैंटीन टीमों ने 23 मंडप स्थापित कर मेहमानों को स्वादिष्ट दावत दी।

कार्यक्रम के दौरान बेल्ट एंड रोड से जुड़े प्रसिद्ध उत्पाद प्रदर्शनी का आयोजन भी किया गया। करीब 40 उद्यमों ने पारंपरिक हस्तशिल्प, आधुनिक प्रौद्योगिकी उत्पाद और अभिनव डिजाइन समेत तरह-तरह के उत्पाद लेकर प्रदर्शनी में भाग लिया।

सत्कार समारोह और सांस्कृतिक कार्यक्रम में चीनी जनरल कौंसुलर यान यूछिंग ने चीनी और नाइजीरियाई दोस्तों को वसंत त्योहार की शुभकामनाएं दीं।

उन्होंने कहा कि पिछले एक साल में चीन और नाइजीरिया के नेताओं की सफल मुलाकात हुई। दोनों पक्षों के बीच विभिन्न स्तरीय आदान-प्रदान सक्रिय रहे और कांसुलर जिले में विभिन्न क्षेत्रों में मित्रवत सहयोग में उल्लेखनीय उपलब्धियां मिलीं। चीन और नाइजीरिया व्यापक रणनीतिक साझेदारी मजबूत कर रहे हैं और ज्यादा घनिष्ठ साझे भविष्य वाले समुदाय का निर्माण बढ़ा रहे हैं। चीनी अर्थव्यवस्था बेहतर दिशा में बढ़ रही है, जिससे विश्व आर्थिक पुनरुत्थान और वैश्विक सहयोग में मजबूत शक्ति का संचार किया गया।

कार्यक्रम शुरू होने से पहले चाइना मीडिया ग्रुप (सीएमजी) के स्प्रिंग फेस्टिवल गाला का प्रचार वीडियो प्रसारित हुआ, जिस पर दर्शकों का ध्यान आकर्षित हुआ।

संभल में मिले मंदिर में तीसरे दिन की गई पूजा-अर्चना, भक्तों की उमड़ी भीड़

(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

–आईएएनएस

एबीएम/

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *