रोपा गया प्रत्येक पौधा सुरक्षित व संरक्षित रहे, इसकी भी सभी जिम्मेदारी निभाये-ए के शर्मा

मीडिया हाउस न्यूज एजेंसी लखनऊ-प्रदेश के मुख्यमंत्री के मार्गदर्शन एवं निर्देशन में 36.50 करोड़ पौधरोपण कराने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है, जिसके लिए 20 जुलाई दिन शनिवार को वृहद पौधरोपण अभियान पूरे प्रदेश में चलाया जायेगा। इस वर्ष प्रधानमंत्री के आह्वान पर ’एक पेड़ मां के नाम’ पर लगाया जायेगा। पौधरोपण अभियान में प्रतिभाग करने के लिए नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए के शर्मा शनिवार को मऊ एवं आजमगढ़ जनपद पहुंचकर पौधरोपण करंेगे। इस वर्ष मऊ में 31.50 लाख तथा आजमगढ़ में 57.90 लाख पौधरोपण का लक्ष्य है।

श्री शर्मा ने इस अवसर पर प्रदेशवासियों से अपील की है कि वे आने वाली पीढ़ी के बेहतर भविष्य, अच्छे स्वास्थ्य, प्रदूषण मुक्त वातावरण व अनुकूल जलवायु के लिए पौधरोपण अभियान में अपनी अधिक से अधिक भागीदारी सुनिश्चित कर पौधरोपण करें। रोपा गया प्रत्येक पौधा सुरक्षित व संरक्षित रहे, इसकी भी सभी जिम्मेदारी निभाये। श्री शर्मा 20 जुलाई दिन शनिवार को मऊ जनपद में सुबह 10 बजे गोदामघाट पुल से मीरपुर मार्ग पर खुरहट पम्प कैनाल के पास आयोजित वृक्षारोपण कार्यक्रम में प्रतिभाग कर पौधरोपण के लिए लोगों का उत्साहवर्धन करेंगे और स्वयं भी पौधरोपण करेंगे। इसी प्रकार दोपहर 12 बजे आजमगढ़ जनपद पहुंचकर ग्राम तमौली में आयोजित वृक्षारोपण कार्यक्रम में प्रतिभाग कर पौधरोपण करेंगे।

श्री शर्मा ने कहा है कि वृक्षारोपण अभियान को यादगार बनाने के लिए अधिक से अधिक थीमवेस्ड पौधरोपण कराये। खाली स्थानों पर मियावाकी पार्क, औषधिवन, नक्षत्रवन, उपवन बनाने के लिए पौधों का रोपण करें। जिससे कि ऐसे स्थान भविष्य में लोगों के लिए शरणस्थल का कार्य करें और यहां आकर लोगों को भारी सुकून मिले।

बच्चों-शिक्षकों के साथ मिलकर योगी सरकार चलाएगी भूगर्भ जल संरक्षण कैंपेन

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *