मणिपुर में महिलाओं पर हो रहा अत्याचार, अमित शाह मुंबई में कर रहे मौज : संजय राउत

मुंबई, 8 सितंबर (आईएएनएस)। शिवसेना नेता संजय राउत ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के मुंबई दौरे पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने मणिपुर हिंसा का जिक्र करते हुए भाजपा सरकार पर निशाना साधा।

संजय राउत ने कहा कि अमित शाह मुंबई क्यों आए हैं, उन्हें मणिपुर और जम्मू कश्मीर जाना चाहिए। वह मुंबई में क्या कर रहे हैं? उन्हें मणिपुर जाने की हिम्मत दिखानी चाहिए। मणिपुर में लगातार हमले हो रहे हैं। आज भी मणिपुर में महिलाओं पर अत्याचार हो रहे हैं। गृह मंत्री मुंबई में मौज-मस्ती कर रहे हैं।

अजित पवार के बारे में उन्होंने कहा कि सभी ने अपनी-अपनी एजेंसी बना रखी है। अजित पवार की एजेंसी और शिंदे गुट की अलग एजेंसी, ये सब भाजपा के निर्देश पर काम करती हैं। इनके नेता एजेंसी के निर्देशानुसार ही कपड़े भी पहनते हैं।

बता दें कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज मुंबई आ रहे हैं। वह मुंबई में ‘लालबाग के राजा’ के चरणों में माथा टेकेंगे। इसके बाद वह उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के घर बप्पा के दर्शन करने जाएंगे। अमित शाह का परिवार हर साल ‘लालबाग के राजा’ के चरणों में माथा टेकने मुंबई आता है, उसी तरह इस साल भी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर अमित शाह का यह दौरा काफी अहम माना जा रहा है।

महाराष्ट्र में सत्ता में आने के बाद ‘लालबाग के राजा’ के दर्शन के लिए यह उनका तीसरा दौरा है। आज शाम 7:30 बजे वे मुंबई के सांताक्रुज एयरपोर्ट के पास एक फाइव स्टार होटल में वह एक डॉक्यूमेंट्री लॉन्च करेंगे। वह राज्य सरकार के सह्याद्री गेस्ट हाउस में रुकेंगे। इस बीच आज देर रात और कल सुबह अमित शाह के साथ बीजेपी के वरिष्ठ नेताओं की बैठक होगी। इस दौरान विधानसभा चुनाव की रणनीति बनेगी।

महायुति में 'कोल्ड वार' पर सीएम फडणवीस ने तोड़ी चुप्पी, बोले- गठबंधन में सब ठीक है

–आईएएनएस

आरके/सीबीटी

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *