सनातन धर्म संसद से पहले देवकी नंदन ने रखीं तीन मांगे

लखनऊ, 11 नवंबर (आईएएनएस)। सनातन धर्म संसद की बैठक 16 नवंबर को होनी है। इसको लेकर मशहूर धर्मगुरु देवकीनंदन ठाकुर ने आईएएनएस से बात करते हुए अपनी मांगे बताई हैं।

देवकीनंदन ठाकुर ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, “सनातन धर्म संसद से तीन प्रमुख मांगे हैं। पहली, सनातन बोर्ड का निर्माण हो। दूसरी, कृष्ण भोगी मंदिर का निर्माण हो। तीसरी, जिन लोगों ने प्रसाद में मिलावट किया उनको सजा दी जाए।”

मौलाना तौकीर रजा के वक्फ संशोधन विधेयक को लेकर दिल्ली घेराव की धमकी और “रूह कांप जाने” वाली बात पर देवकीनंदन ठाकुर ने कहा, “उन्होंने असंवैधानिक शब्दों का इस्तेमाल किया है। मैं सरकार से प्रार्थना करूंगा कि इस पर कठोर कार्रवाई करे। वे लोग 100 करोड़ सनातनियों को डराने का काम कर रहे हैं। कुछ लोग ऐसे हैं जो भारत में बांग्लादेश बनाने का कम कर रहे हैं। ऐसे लोगों को कठोर सजा होनी चाहिए।”

इस्लामी धर्मगुरु तौकीर रजा ने वक्फ संपत्ति के मुद्दे पर टिप्पणी करते हुए कहा कि किसी की हिम्मत नहीं है कि वह “हमारी संपत्ति पर कब्जा कर सके। हमारे युवा डरपोक नहीं हैं और हम उन्हें काबू में रखे हुए हैं। जिस दिन हम सड़कों पर उतरे, तो आपकी रूह कांप उठेगी”।

इत्तेहाद-ए-मिल्लत परिषद के प्रमुख रजा ने यह भी आरोप लगाया कि सरकारें हमेशा बेईमान रही हैं, और वर्तमान सरकार तो इससे भी बढ़कर है। रविवार को जयपुर में आयोजित एक जलसे में उन्होंने ये बातें कहीं।

–आईएएनएस

पीएसएम/एकेजे

सीटें, कई दावेदार: झारखंड में राज्यसभा चुनाव को लेकर बढ़ी हलचल, गठबंधन गणित पर टिकी नजरें

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *