दिशा सालियान मामला : पिता सतीश ने की अपनी सुरक्षा और केस से जुड़े लोगों के नार्को टेस्ट की मांग

मुंबई, 27 मार्च (आईएएनएस)। बॉलीवुड एक्टर सुशांत सिंह राजपूत की पूर्व मैनेजर दिशा सालियान की सुसाइड का मुद्दा एक बार फिर चर्चा में बना हुआ है। उनके पिता सतीश सालियान ने गुरुवार को समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए शिवसेना (यूबीटी) नेता आदित्य ठाकरे समेत केस से जुड़े कई लोगों के नार्को टेस्ट कराने और खुद के लिए सुरक्षा की मांग की।

दिशा सालियान के पिता सतीश सालियान ने कहा, “मैंने खुद और हमारे सहयोगियों की सुरक्षा की मांग की है। इस केस से जुड़े जो भी गवाह हैं, उनकी सुरक्षा होनी चाहिए। साथ ही सीन रीक्रिएशन की मांग की है, क्योंकि दिशा इमारत से 25 फीट की दूरी पर, वह भी पार्किंग में खड़ी गाड़ी पर नहीं बल्कि उसके बगल में गिरी है। ऐसा नहीं हो सकता।”

सतीश सालियान ने कहा, “पुलिस ने हमें बताया था कि यह रेप का मामला है, जिसमें दिशा ने आत्महत्या की थी। अगर हत्या होती तो 10 दिन में केस सुलझ जाता। लेकिन यह रेप का मामला है, जिसमें हम कुछ नहीं कर सकते। बेटी किधर गई, किससे बात की, यह सारा रिकॉर्ड पुलिस के पास है। उन्होंने आश्वासन दिया है कि सारे सबूत उनके पास हैं।”

उन्होंने कहा, “नार्को टेस्ट के लिए मैं तैयार हूं। आदित्य ठाकरे, सूरज पंचोली समेत केस से जुड़े दूसरे लोगों को भी इसके लिए तैयार होना चाहिए। मुझे किसी बात का डर नहीं है। मेरी बेटी ने जो किया है, वह समाज के कल्याण के लिए किया। वह स्टिंग ऑपरेशन करके गलत चीजों को बाहर लाना चाहती थी। उसने आधा काम कर लिया है, बाकी का आधा काम हम कर लेंगे। मैं और मेरे वकील बाकी के काम को पूरा करेंगे। आरोपियों को जरूर सजा मिलेगी। मुझे न्यायालय पर भी पूरा भरोसा है।”

आयुर्वेद पर 1,000 करोड़ रुपये के निवेश का हमने रखा लक्ष्य: केरल सरकार

उन्होंने बताया कि महाराष्ट्र की वर्तमान सरकार पर उन्हें पूरा भरोसा है।

इससे पहले सतीश सालियान के वकील नीलेश ओझा ने आईएएनएस को बताया था कि उन्होंने घटना के सीन रीक्रिएशन और शिवसेना (यूबीटी) नेता आदित्य ठाकरे तथा अन्य आरोपियों का नार्को टेस्ट कराने की मांग की है। ओझा की यह मांग संयुक्त पुलिस आयुक्त लक्ष्मी गौतम के साथ बैठक के बाद आई।

बता दें कि बॉलीवुड अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की पूर्व मैनेजर दिशा की जून 2020 में मलाड इलाके में कथित रूप से एक रिहायशी इमारत की 14वीं मंजिल से गिरने से मौत हो गई थी।

–आईएएनएस

एससीएच/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *