महाराष्ट्र में पांच आईएएस अधिकारियों का तबादला

मुंबई, 17 जनवरी (आईएएनएस)। महाराष्ट्र सरकार ने गुरुवार को पांच आईएएस अधिकारियों के पदोन्नति और तबादले के आदेश जारी किए। इस आदेश के तहत विभिन्न विभागों और निगमों में प्रमुख पदों पर तैनात अधिकारियों के तबादले किए गए हैं।

यह आदेश सामान्य प्रशासन विभाग की अपर मुख्य सचिव (सेवा) वी. राधा ने जारी किए। आदेश में राज्य के मछली पालन विकास निगम, मुंबई के प्रबंध निदेशक आईएएस पंकज कुमार को अब रूसा (आरयूएसए), उच्च एवं तकनीकी शिक्षा विभाग, मंत्रालय, मुंबई में प्रोजेक्ट डायरेक्टर के रूप में नियुक्त किया गया है। महाराष्ट्र राज्य कृषि निगम, पुणे के प्रबंध निदेशक आईएएस किशोर तवाड़े को मुंबई में मछली पालन आयुक्त के पद पर नियुक्त किया गया है।

आईएएस नंदकुमार बेडसे को महाराष्ट्र राज्य कृषि निगम, पुणे के प्रबंध निदेशक के रूप में तैनात किया गया है। आईएएस अनीता मेश्राम को महाराष्ट्र राज्य मछली पालन विकास निगम, मुंबई के प्रबंध निदेशक के पद पर नियुक्त किया गया है। वहीं, आईएएस अधिकारी मनीषा अव्हाले जो पहले स्मार्ट सिटी पुणे की मुख्य कार्यकारी अधिकारी के रूप में कार्यरत थीं, उन्हें अब उल्हासनगर नगर निगम में नगर आयुक्त के रूप में नियुक्त किया गया है।

–आईएएनएस

पीएसके/एकेजे

महाकुंभ 2025 की सुव्यवस्था देखकर दूर-दराज से आए श्रद्धालु प्रसन्न , प्रशासन को सराहा

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *