असम में जेल से पांच कैदी फरार, जांच जारी

गुवाहाटी, 11 अक्टूबर (आईएएनएस)। यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (पोक्सो) मामले में आरोपी, कम से कम पांच कैदी शुक्रवार को असम के मोरीगांव जिला जेल से फरार हो गए।

कैदियों की पहचान सैफुद्दीन, जियारुल, नूर इस्लाम, मफिदुल और अब्दुल रशीद के रूप में हुई है।

पुलिस के अनुसार, कैदियों ने कथित तौर पर अपने-अपने बैरकों की लोहे की छड़ें तोड़ने के बाद जेल की दीवारें फांदने के लिए कंबल, लुंगी और चादरों का इस्तेमाल किया।

पुलिस ने दावा किया, “घटना सुबह करीब 2 बजे हुई। जेल की दीवार करीब 20 फीट ऊंची है, हालांकि कैदियों ने ऊंची दीवार से कूदने के लिए कंबल, लुंगी और चादर का इस्तेमाल कर एक लंबी रस्सी बना ली।”

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने आईएएनएस को बताया, “ये सभी पांच लोग पोक्सो मामले में आरोपी हैं और उन पर मुकदमा चल रहा है।”

उन्होंने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच शुरू कर दी गई है। घटना का ब्यौरा दर्ज करने के लिए एक जांच दल जेल परिसर पहुंचा।

पुलिस अधिकारी ने कहा, “हमें उम्मीद है कि आरोपियों को जल्द ही फिर से गिरफ्तार कर लिया जाएगा। उनकी गिरफ्तारी के लिए तलाश जारी है।”

इस साल मार्च में तेजपुर सेंट्रल जेल से तीन विचाराधीन कैदी शौचालय की खिड़की तोड़कर भाग गए थे। भागने वाले कैदियों की पहचान इंदजीत मंडल, जहेरुल इस्लाम और थुलेश्वर ताती के रूप में हुई थी।

जहेरुल इस्लाम और थुलेश्वर ताती असम के सोनितपुर के ढेकियाजुली क्षेत्र के थेलामारा गांव के रहने वाले थे, जबकि इंदजीत मंडल पश्चिम बंगाल का रहने वाला था। सोनितपुर पुलिस ने पिछले साल उन्हें गिरफ्तार किया था।

मांदरी-ढोलक की थाप पर सजा ‘रंग तरंग’, लोक वाद्ययंत्रों और संस्कृति की दिखी अनूठी झलक

जहेरुल इस्लाम और थुलेश्वर ताती को नाबालिग लड़की का अपहरण करने और उसके साथ बलात्कार करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया, जबकि इंदजीत मंडल को एक अलग घटना के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, “प्रारंभिक जांच से पता चला है कि ये तीनों जेल के अंदर एक खिड़की की छड़ें तोड़कर बाहर निकलने में कामयाब रहे थे।”

–आईएएनएस

एकेएस/जीकेटी

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *