'गिरिराज सिंह ने सही कहा, हिंसा की राजधानी है पश्चिम बंगाल’ : अग्निमित्रा पॉल

रांची, 14 नवंबर (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल की भाजपा नेता अग्निमित्रा पॉल ने केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह के उस बयान का समर्थन किया है जिसमें उन्होंने राज्य को “हिंसा की राजधानी” बताया था।

अग्निमित्रा पॉल ने कहा, “गिरिराज सिंह ने पश्चिम बंगाल के लिए जो कहा है वह बिल्कुल सच है। देश में हिंसा की कोई राजधानी है तो वह सिर्फ पश्चिम बंगाल है। यहां पर महिला मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के होने के बावजूद महिलाओं के साथ अत्याचार होता है। यहां विशेष संप्रदाय को विशेष सुविधाएं दी जाती हैं।”

उन्होंने कहा कि कांग्रेस देश में तुष्टिकरण की राजनीति कर रही है। ‘इंडिया’ ब्लॉक में शामिल तृणमूल कांग्रेस और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी उसी रास्ते पर चल रही हैं।

उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में दुर्गा पूजा की दशमी के दिन विसर्जन के लिए इजाजत नहीं मिलती, लेकिन मुहर्रम पर इजाजत मिल जाती है। यहां पर मां दुर्गा की पूजा करने के लिए अदालत से इजाजत लेनी पड़ती है। जब हिन्दू समुदाय द्वारा रामनवमी पर जुलूस निकाला जाता है तो शोभायात्रा पर पत्थर और बोतल फेंकी जाती हैं। महिलाओं और बच्चों को चोट आती है।

भाजपा नेता ने कहा, “ये जिहादी लोग हिन्दू देवी-देवताओं की मूर्तियों को खंडित करते हैं। आज पश्चिम बंगाल में सिर्फ तुष्टिकरण की राजनीति हो रही है। राज्य में जो हालात हैं, मुझे ऐसा लगता है कि आने वाले दिनों में कही यहां के हिन्दुओं को पश्चिम बंगाल छोड़कर दूसरे राज्यों की ओर पलायन करना होगा। ममता बनर्जी ने वोट बैंक की राजनीति के लिए पश्चिम बंगाल की दशा ऐसी कर दी है।”

उत्तर कोरियाई 'खतरे' से परेशान दक्षिण कोरिया और अमेरिका ने गठबंधन की 'मजबूती' पर दिया जोर

उल्लेखनीय है कि केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा था कि पश्चिम बंगाल “हिंसा की राजधानी” बन गई है। सरकार कानून को अपनी जेब में लेकर घूमती है। एक खास समुदाय के लिए ममता सरकार काम कर रही है। उन्हें ऐसा लगता है कि वह बंगाल को आने वाले दिनों में बांग्लादेश में बदल देंगी।

–आईएएनएस

डीकेएम/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *