आयरिश पीएम और फिलिस्तीनी राष्ट्रपति की फोन पर बातचीत, क्षेत्र में शांति प्रयासों पर की चर्चा

रामल्लाह, 24 दिसंबर (आईएएनएस)। फिलिस्तीनी राष्ट्रपति महमूद अब्बास और आयरिश प्रधानमंत्री साइमन हैरिस ने फिलिस्तीनी क्षेत्रों में हुए ताजा घटनाक्रम पर चर्चा की। यह जानकारी फिलिस्तीनी आधिकारिक समाचार एजेंसी डब्ल्यूएएफए ने दी ।

सोमवार को फोन पर बातचीत के दौरान अब्बास ने गाजा में लड़ाई को समाप्त करने और इजरायली सेनाओं की पूर्ण वापसी सुनिश्चित करने के लिए संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद के प्रस्ताव 2735 को लागू करने की तत्काल जरुरत पर जोर दिया।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, उन्होंने दो-राज्य समाधान के आधार पर फिलिस्तीनी मुद्दे को सुलझाने की वकालत करने के लिए आयरलैंड और उनके लोगों को धन्यवाद दिया।

वहीं, हैरिस ने फिलिस्तीनी लोगों की भारी क्षति पर अपनी गहरी संवेदना और दुख व्यक्त किया। उन्होंने तत्काल युद्धविराम करने की अपील की और अंतरराष्ट्रीय कानून और वैधता का सम्मान करने की जरुरत पर भी जोर दिया।

हैरिस ने फिलिस्तीन और उसके लोगों के साथ संबंधों को मजबूत करने, क्षेत्र में शांति और स्थिरता को बढ़ावा देने के लिए सहयोग को आगे बढ़ाने के लिए आयरलैंड की प्रतिबद्धता को दोहराया। उन्होंने फिलिस्तीनी लोगों को उनके राज्य संस्थानों के निर्माण और अंतरराष्ट्रीय कानून के तहत उनके पूर्ण अधिकारों को सुरक्षित करने में आयरलैंड के निरंतर समर्थन की भी पुष्टि की।

बता दें कि इससे पहले इजरायल ने 15 दिसंबर को घोषणा की कि वह आयरलैंड में अपना दूतावास बंद कर देगा। इस निर्णय के लिए आयरिश सरकार की कथित ‘इजरायल विरोधी नीतियों’ के लिए जिम्मेदार माना जा रहा है।

–आईएएनएस

पीएसएम/एमके

पोंटिंग और ब्रैडमैन की श्रेणी में शामिल हुए स्मिथ

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *