झारखंड ने जीता 14वीं हॉकी इंडिया सब-जूनियर महिला राष्ट्रीय चैंपियनशिप का खिताब

सिकंदराबाद, 6 दिसंबर (आईएएनएस)। हॉकी झारखंड ने हॉकी मध्य प्रदेश को शुक्रवार को रोमांचक फाइनल में हराकर 14वीं हॉकी इंडिया सब-जूनियर महिला राष्ट्रीय चैंपियनशिप 2024 का खिताब अपने नाम किया। यह टूर्नामेंट प्रतिष्ठित साउथ सेंट्रल रेलवे स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, आरआरसी ग्राउंड, रेल निलयम, सिकंदराबाद, तेलंगाना में आयोजित किया गया था।

युवा प्रतिभाओं को समर्थन और प्रोत्साहन देने के लिए एक सराहनीय कदम उठाते हुए, तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने शीर्ष टीमों के लिए नकद पुरस्कारों की घोषणा की: चैंपियन के लिए 3 लाख, उपविजेता के लिए 2 लाख और कांस्य पदक विजेता के लिए 1 लाख रुपये।

हॉकी झारखंड ने हॉकी मध्य प्रदेश को 1-0 के मामूली स्कोर के साथ हराकर चैंपियनशिप पर कब्जा किया। हेमरोम लियोनी (15′) ने पहले क्वार्टर के अंत में फाइनल का एकमात्र गोल करके ट्रॉफी अपने नाम की। जमुना कुमारी ने बाएं विंग से गेंद को ड्रिबल किया और उन्होंने हेमरोम लियोनी को गेंद पास की, जिन्होंने टूर्नामेंट का अपना सातवां गोल किया और हॉकी झारखंड को फाइनल में विजयी होने में मदद की। हॉकी झारखंड ने पूरे टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन किया, उसने टूर्नामेंट के हर एक मैच में जीत हासिल की और सेमीफाइनल में केवल एक बार हार का सामना किया।

तीसरे/चौथे स्थान के मैच में, हॉकी एसोसिएशन ऑफ ओडिशा ने हॉकी मिजोरम पर 4-3 से जीत हासिल की और चैंपियनशिप में तीसरा स्थान हासिल किया। हॉकी एसोसिएशन ऑफ ओडिशा की जीत में प्रियंका मिंज (9’, 12’, 12’) ने तीन गोल किए और अंजना ज़ाक्सा (4’) ने एक गोल किया। हॉकी मिजोरम के लिए वनलालरिन्हलुई (36’, 52’) ने दो गोल किए और मंगलावमसंग (28’) ने भी एक गोल किया, लेकिन टीम फिर भी पीछे रह गई।

कुछ मामलों में साधन-सम्पन्न लोग अपराध करने के बाद भी निर्भीक व स्वच्छंद घूमते हैं : राष्ट्रपति

–आईएएनएस

आरआर/

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *