दिल्ली के मुख्यमंत्री के नाम की जल्द होगी घोषणा : कुलदीप चहल

नई दिल्ली, 19 फरवरी (आईएएनएस)। दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा की जीत के बाद राष्ट्रीय राजधानी में शपथ ग्रहण समारोह को लेकर तैयारियां जोरों पर हैं। इस बीच, नई दिल्ली नगरपालिका परिषद (एमडीएमसी) के चेयरमैन और भाजपा नेता कुलदीप चहल की प्रतिक्रिया आई है। उन्होंने कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री के नाम की घोषणा जल्द हो जाएगी।

कुलदीप चहल ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में दिल्ली में चुनाव लड़ा गया था और दिल्ली की जनता ने उन पर विश्वास करके 27 साल बाद राष्ट्रीय राजधानी की सत्ता भाजपा को सौंपी है। शपथ की तैयारी जोरों पर चल रही है। इस शपथ समारोह में एनडीए के घटक दलों के नेताओं को भी बुलाया गया है।”

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के नाम की घोषणा जल्द हो जाएगी और जो भी नेता दिल्ली का मुख्यमंत्री बनेगा, वह दिल्ली को विकसित राजधानी बनाने के लिए काम करेगा।

कुलदीप चहल ने ममता बनर्जी के महाकुंभ को लेकर दिए बयान की निंदा की। उन्होंने कहा, “महाकुंभ करोड़ों हिंदुओं की आस्था का कुंभ है। 144 साल के बाद ऐसा संयोग आया है। बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने महाकुंभ को लेकर जो बयान दिया है, वह काफी निंदनीय है और सनातनियों का अपमान है।”

जानकारी के मुताबिक, 19 फरवरी को दिल्ली में भाजपा विधायक दल की बैठक होगी। इसमें यह फैसला किया जाएगा कि किसे दिल्ली के मुख्यमंत्री पद की कमान सौंपी जाएगी। वैसे अभी इस पद को लेकर कई नामों पर चर्चा चल रही है। विधायक दल की बैठक संपन्न होने के बाद जिसे मुख्यमंत्री पद की कमान सौंपे जाने का फैसला किया जाएगा, वह शपथ लेगा।

न्यू इंडिया को-ऑपरेटिव बैंक स्कैम : पूर्व चेयरमैन हिरेन भानु ने हितेश मेहता को ठहराया दोषी

उल्लेखनीय है कि दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों के लिए 5 फरवरी को मतदान हुए थे। इसके बाद नतीजों की घोषणा 8 फरवरी को हुई थी। दिल्ली चुनाव में भाजपा ने 70 में से 48 सीटों पर जीत हासिल की थी, जबकि आम आदमी पार्टी 22 सीटों पर सिमटकर रह गई थी और कांग्रेस को एक भी सीट नहीं मिली थी।

–आईएएनएस

एफएम/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *