उज्जैन में मोहन यादव ने साधु-संतों के साथ खेली होली

उज्जैन, 14 मार्च (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश में होली का उत्सव धूमधाम से मनाया जा रहा है। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने शुक्रवार को यहां साधु-संतों के साथ होली खेली।

अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद द्वारा बड़नगर रोड स्थित, श्री पंचायती निरंजनी अखाड़ा में आयोजित ‘होली के रंग, साधु-संतों के संग’ कार्यक्रम में साधु-संतों के साथ होली मनाते हुए मुख्यमंत्री यादव ने कहा कि साधु-संतों का स्नेह और आशीर्वाद इस जन्म की सबसे बड़ी उपलब्धि है। हम सौभाग्यशाली हैं कि उज्जैन में परमात्मा ने हमें जन्म दिया।

उन्होंने कहा कि बाबा श्री महाकालेश्वर की उज्जयिनी नगरी आध्यात्म, भारतीय दर्शन, धर्म, गणित, चिकित्सा, धनुर विद्या और शिक्षा के महत्वपूर्ण केंद्र के रूप में हमेशा से विख्यात रही है। भगवान श्री कृष्ण ने यहां सांदीपनी गुरु से शिक्षा प्राप्त की और उसी ज्ञान से श्रीमद भागवतगीता का उपदेश विश्व को दिया।

मोहन यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश अग्रणी राष्ट्र बन रहा है और हम आध्यात्मिक नगरी अवंतिका को भारत का सिरमौर बना रहे हैं। उन्होंने कहा कि उज्जैन और राज्य के अन्य धार्मिक नगरों में 1 अप्रैल से शराबबंदी की जा रही है।

उन्होंने कहा कि इसके साथ ही सरकार पूरे राज्य में गौशालाओं को बढ़ावा दे रही है और दूध उत्पादन पर भी बोनस दिया जाएगा। इससे शराब की जगह दूध को बढ़ावा मिलेगा।

ढोल, डमरू, वेद ऋचाओं की गूंज के बीच कार्यक्रम में मुख्यमंत्री मोहन यादव को अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद अध्यक्ष रविंद्र पुरी महाराज ने गुलाल लगाकर होली की मंगलकामनाएं दी।

महाकुंभ : अल्मोड़ा के कलाकार ने नाखून से बनाया पीएम मोदी का चित्र

रविंद्र पुरी महाराज ने कहा कि मुख्यमंत्री यादव के उज्जैन को देश की सांस्कृतिक राजधानी बनाने के लक्ष्य को पूर्ण करने में हम साधु-संत संपूर्ण रूप से साथ हैं। स्थानीय सरपंच और किसानों ने मुख्यमंत्री यादव से भेंट कर होली की मंगलकामनाएं दीं।

–आईएएनएस

एसएनपी/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *