नोएडा : गांजा तस्करी करने वाले दो गिरफ्तार, 10 लाख का माल बरामद

नोएडा, 12 नवंबर (आईएएनएस)। नोएडा के थाना सेक्टर-24 पुलिस और नारकोटिक्स सेल ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए ओडिशा से नशीले पदार्थ गांजे की तस्करी करने वाले दो शातिर आरोपियों को गिरफ्तार किया। उनके कब्जे से चार किलो ग्राम गांजा और 300 ग्राम ओजी गांजा बरामद किया गया है। बरामद गांजे की कीमत 10 लाख रुपये बताई जा रही है।

पुलिस ने बताया कि लोकल इंटेलिजेंस और गोपनीय सूचना की सहायता से थाना सेक्टर 54 के नोएडा टी-प्वाइंट के पास से गांजे की तस्करी करने वाले दो आरोपी अब्दुल मिशेल और फैजल शाजी को गिरफ्तार किया गया।

पुलिस के मुताबिक आरोपी शातिर किस्म के अपराधी हैं, जो ओडिशा से गांजा लाकर नोएडा, दिल्ली-एनसीआर में बेचकर मोटा मुनाफा कमा रहे थे। पुलिस ने आरोप‍ियों की जानकारी देते हुए बताया है कि अब्दुल मिशेल (25) केरल के मल्लापुरम जिले का रहने वाला है। जबकि, उसका साथी फैजल शाजी (22) भी केरल के इडुक्की जिले का रहने वाला है।

पुलिस के मुताबिक दोनों शातिर तस्कर काफी दिनों से नशीले पदार्थ की तस्करी कर रहे थे। इन्होंने एनसीआर और अलग-अलग क्षेत्रों में सप्लाई चेन बना रखी है। पुलिस इनसे जानकारी जुटाकर अन्‍य आरोपियों की तलाश करने में जुटी हुई है।

पुलिस ने बताया कि दोनों तस्कर ओडिशा से गांजा तस्करी कर नोएडा लेकर आते थे। इसके बाद छोटी-छोटी पुड़िया बनाकर अलग-अलग इलाकों में सप्लाई करते थे। तस्कर ओडिशा से कम कीमत पर गांजा खरीदते थे और इसे ऊंचे दामों पर सप्लाई कर मोटा मुनाफा कमाते थे।

–आईएएनएस

पीकेटी/एबीएम

‘इंडिया गठबंधन’ में पड़ी फूट, कांग्रेस का अंत नजदीक : मनीषा कायंदे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *