लूट और स्नेचिंग करने वाले बदमाश को पुलिस ने किया गिरफ्तार, मुठभेड़ में हुआ घायल

गाजियाबाद, 28 अक्टूबर (आईएएनएस)। गाजियाबाद के थाना इंदिरापुरम पुलिस टीम द्वारा लूट व स्नैचिंग की घटना करने वाले एक शातिर अभियुक्त को मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार किया गया है। उसके कब्जे से 1 तमंचा, 1 खोखा कारतूस , 1 जिन्दा कारतूस तथा स्नैचिंग किये गये सामान को बेचकर मिले 15 हजार रुपए, लूट की घटना करने के लिए इस्तेमाल की गई चोरी की मोटरसाइकिल बरामद हुई है।

एसीपी स्वतंत्र कुमार सिंह ने बताया कि त्योहारों को देखते हुए गाजियाबाद के इंदिरापुरम इलाके में पुलिस रविवार शाम को चेकिंग अभियान चला रही थी। इसी दौरान बाइक पर सवार एक संदिग्ध व्यक्ति को पूछताछ के लिए रोका गया। पुलिस ने जब उसके बारे में जानकारी की तो पता चला उसका नाम शान मोहम्मद है और वह खोड़ा इलाके का रहने वाला है। उस पर नोएडा में आधा दर्जन से ज्यादा और गाजियाबाद में एनडीपीएस और अन्य मामलों में मुकदमे दर्ज हैं।

एसीपी स्वतंत्र कुमार सिंह ने बताया कि इस बदमाश ने नोएडा और गाजियाबाद में चेन स्नैचिंग और मोबाइल लूट की कई घटनाओं को अंजाम दिया है। पकड़े जाने के बाद शान मोहम्मद ने पुलिस को बताया कि उसने इंदिरापुरम की कनावानी पुलिया के पास लूट और स्नैचिंग का सामान छुपा रखा है। इसके बाद उसके साथ एक पुलिस टीम सामान बरामद करने मौके पर पहुंची। इसी दौरान शान मोहम्मद ने पहले से ही लोडेड अवैध तमंचे से पुलिस टीम पर फायर कर भागने की कोशिश की। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी फायरिंग की। जिसमें शान मोहम्मद के पैर में गोली लगने के बाद वह घायल हो गया। पुलिस टीम शान मोहम्मद को अस्पताल ले गई है और उसके पुराने अन्य आपराधिक इतिहास को खंगाला जा रहा है।

योगी सरकार ने सचिव पद पर प्रोन्नत अधिकारियों को दी नई तैनाती, नवीन बंसल बने वाणिज्य कर आयुक्त

–आईएएनएस

पीकेटी/एएस

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *