झारखंड और महाराष्ट्र में भाजपा इतिहास बनाएगी : सतपाल शर्मा

जम्मू, 22 नवंबर (आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर से भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सतपाल शर्मा ने गुरुवार को आईएएनएस से बातचीत की। उन्होंने झारखंड और महाराष्ट्र के विधानसभा चुनाव पर आए एग्जिट पोल, भारत को हिन्दू राष्ट्र बनाने के सवाल पर प्रतिक्रिया दी।

झारखंड और महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव पर आए एग्जिट पोल पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा है कि भाजपा झारखंड और महाराष्ट्र में इतिहास बनाएगी, इसमें कोई शक नहीं है। 23 तारीख को हम इस जीत का जश्न पूरे जोश के साथ मनाएंगे।

जम्मू-कश्मीर की विधानसभा में आर्टिकल 370 के पक्ष में लाए गए प्रस्ताव पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा है कि यह असंवैधानिक था और असंवैधानिक तरीके से पारित किया गया था, इस पर कोई स्पष्टता नहीं है कि कितने लोगों ने ‘हां’ या ‘नहीं’ में वोट दिया। नेशनल कॉन्फ्रेंस ने शांतिपूर्ण माहौल को बाधित करने की कोशिश की क्योंकि वे जानते हैं कि वे कुछ भी हासिल नहीं कर सकते हैं और पिछले 70 वर्षों से विकास में विफल रहे हैं। यहां कभी भी शांति का माहौल नहीं बनने दिया।

आध्यात्मिक गुरुओं का कहना है कि भारत को हिन्दू राष्ट्र बनना चाहिए, लेकिन कुछ नेता द्वारा विरोध किया जा रहा है। इस पर भाजपा नेता ने कहा कि भारत के लोगों को इकट्ठा रहना है और देश को आगे बढ़ाना है। खासतौर पर जिस पार्टी से हम लोग आते हैं हमारे लिए देश का हित सबसे पहले है। मेरी पार्टी उसके बाद है और मैं सबसे आखिर में हूं। हम देशहित में कार्य करने वाले कार्यकर्ता हैं और उसी के लिए कार्य करते हैं।

महाकुंभ : संगम की कलकल में दिख रही 90 से ज्यादा प्रजातियों के पक्षियों की कलरव

–आईएएनएस

डीकेएम/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *