नोएडा : फैक्ट्री से करीब दो किलो सोना लेकर फरार हुए थे आरोपी, तीन गिरफ्तार

नोएडा, 20 अगस्त (आईएएनएस)। नोएडा में एक फैक्ट्री में काम करने वाला एक कर्मचारी फैक्ट्री से करीब 2 किलो सोना लेकर फरार हो गया था। पुलिस ने उसे और उसके दो साथियों को गिरफ्तार कर लिया है और उसके पास से सोना और नगदी भी बरामद किए हैं।

थाना फेज-2 नोएडा पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार करते हुए उनके कब्जे से चोरी किए गए सोने के तारों के दो गुच्छे, सोने की चेन का 1 गुच्छा जिसका वजन 788.83 ग्राम है और नकद 49,000 रुपये बरामद किए।

पुलिस ने बताया कि देवेंद्र उर्फ देव, विनय उर्फ बॉबी और हरीश यादव को एनएसईजेड तिराहे के पास से गिरफ्तार किया गया। 9 अगस्त को कम्पनी के कर्मचारी देवेन्द्र कुमार पर कम्पनी से 1950.620 ग्राम 14 सीटी सोना ले जाने के संबंध में मामला दर्ज करवाया गया था।

कंपनी ने बताया था कि देवेंद्र उनके यहां करीब चार-पांच महीने से काम कर रहा था। यह कंपनी सोने के गहने बनाने का काम करती है।

पुलिस ने बताया कि देवेंद्र उर्फ देवा, थाना फेज-टू में पड़ने वाली एनएसईजेड की एक कंपनी में काम करता है। कंपनी सोने के गहने बनाने का काम करती है। देवेंद्र वहां कई महीनों से काम कर रहा था। आरोपी ने इस दौरान सोना गायब करने की योजना बनाई और करीब 2 किलो सोना लेकर फरार हो गया।

पुलिस ने इलेक्ट्रानिक सर्विलांस और मैनुअल इंटेलिजेंस के जरिए देवा और उसके 2 साथियों को गिरफ्तार कर लिया। चोरी किए गए सोने में से आरोपियों ने काफी सोना बेच दिया है, जिसकी रिकवरी का प्रयास किया जा रहा है।

अबू आजमी की सलमान अजहरी से मुलाकात, पूनावाला ने किया 'वोट जिहाद' पर पलटवार

–आईएएनएस

पीकेटी/एससीएच

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *