पाकिस्तान: खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के बाजौर जिले में दो विस्फोट, 2 लोगों की मौत

इस्लामाबाद, 24 नवंबर (आईएएनएस)। पाकिस्तान के उत्तर-पश्चिमी खैबर पख्तूनख्वा प्रांत (केपी) के बाजौर जिले में शनिवार को दो अलग-अलग बम विस्फोटों में एक पुलिसकर्मी सहित कम से कम दो लोगों की मौत हो गई।

लोई मामोंड पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी के अनुसार, मामोंड क्षेत्र के अरब इलाके में हुए पहले विस्फोट में एक नागरिक की मौत हो गई।

पुलिस ने बताया कि जिले के इसी क्षेत्र के मीना खोर इलाके में हुए दूसरे विस्फोट में एक पुलिसकर्मी की मौत हो गई।

दोनों घटनाओं के बाद पुलिस, सुरक्षा बल और बचाव दल घटनास्थल पर पहुंचे और शवों को अस्पताल पहुंचाया।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, अभी तक किसी भी समूह ने हमलों की जिम्मेदारी नहीं ली है।

यह दोनों विस्फोट ऐसे समय में हुए हैं जब केपी का ही एक और जिला कुर्रम भीषण सांप्रदायिक हिंसा में जल रहा है।

सांप्रदायिक हिंसा गुरुवार को हुए घातक हमले के बाद शुरू हुई, जब कुर्रम के घनी आबादी वाले बागान शहर में लगभग 200 वाहनों के काफिले पर भारी गोलीबारी की गई। बताया जा रहा है कि काफिले में अधिकतर शिया यात्री थे। हमले में कम से कम 43 लोग मारे गए थे और 16 अन्य घायल हो गए थे।

यह काफिला पेशावर और पाराचिनार शहर के बीच यात्रियों को ले जा रहा था, जो कि अफगानिस्तान सीमा के निकट कुर्रम जिले में है, जहां सांप्रदायिक हिंसा और भूमि विवादों का इतिहास रहा है।

इस घटना के बाद कुर्रम जिले में भारी हिंसा देखी गई गई जिसमें शनिवार तक 37 लोगों की मौत हो चुकी थी और 100 से अधिक घायल हुए थे।

तहव्वुर राणा को अपना बचाव करने का पूरा अधिकार दिया जाए : पृथ्वीराज चव्हाण

–आईएएनएस

एमके/

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *