2015 दिल्ली विधानसभा चुनाव में 14 लाख फर्जी वोट पड़े थे : योगेंद्र चंदोलिया

नई दिल्ली, 31 दिसंबर (आईएएनएस)। आगामी दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए फर्जी मतदाताओं को लेकर हो रही राजनीतिक बयानबाजी के बीच भारतीय जनता पार्टी के सांसद योगेंद्र चंदोलिया ने सोमवार को ‘आप’ पर निशाना साधा। उन्होंने दावा किया कि 2015 के विधानसभा चुनाव में करीब 14 लाख फर्जी वोट पड़े थे।

दिल्ली में लोकसभा चुनाव के बाद मतदाताओं की संख्या में करीब चार लाख की बढ़ोतरी पर भाजपा सांसद योगेंद्र चंदोलिया ने कहा “दिल्ली विधानसभा चुनाव 2015 में करीब 14 लाख फर्जी वोट पड़े थे। हम उस पर ध्यान नहीं दे पाए थे। वोटों की गिनती बढ़ने पर चुनाव आयोग अपना काम करता है।”

‘आप’ सांसद संजय सिंह के पत्नी का वोट भाजपा द्वारा कटवाने के आरोप पर उन्होंने कहा, “रविवार को हमारे प्रदेश अध्यक्ष ने दो नाम दिए थे। अगर किसी का वोट काटा जाता है, तो सात नंबर फॉर्म भरना होता है। वह दो लोग कौन हैं, उनसे संजय सिंह का क्या पारिवारिक रिश्ता है? ऐसे में यह सब सिर्फ राजनीतिक दिखावे के लिए था कि मेरी पत्नी का वोट काट दिया गया। उन्होंने अपने ही परिवार के लोगों से ऑब्जेक्टिव बनाकर खड़ा कर दिया। यह सस्ती लोकप्रियता हासिल करने का तरीका है।”

भाजपा नेता ने कहा, “मोहल्ला तुगलकाबाद के अंदर एक व्यक्ति ने बताया है कि उसके मकान में सिर्फ तीन कमरे हैं और उसके परिवार में पांच लोग हैं। लेकिन उसमें 15 वोट बना दिए गए। उसके घर पर एक मुस्लिम वोट कर दिया, जिसको वह जानता तक नहीं था। अगर चुनाव आयोग ईमानदारी से चुनाव कराना चाहता है तो इस वोटर लिस्ट का ईमानदारी से रिवीजन करे। आगामी 6 जनवरी से पहले एक-एक मकान को चेक करे और पता करे कि यह व्यक्ति आपके मकान में रहते हैं या नहीं रहते हैं। जो गलत वोट पाए जाएंगे, उसको डिलीट करना चाहिए। साल 2015 और 2020 का चुनाव भी उन्होंने इसी तरह धांधली से जीता था, लेकिन अब इस चुनाव में उनकी दाल नहीं गलने वाली है।”

43 की हुईं सेलिना जेटली, बोलीं 'एक मुहाने पर खड़ी हूं अभी बहुत कुछ आना बाकी है'

–आईएएनएस

एससीएच/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *