पश्चिम बंगाल : मालदा में तीन अवैध बांग्लादेशी प्रवासी गिरफ्तार, आतंकियों से संबंध का शक

कोलकाता, 26 फरवरी (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल पुलिस ने बुधवार को बताया कि उसने मालदा जिले के बामनगोला से तीन अवैध बांग्लादेशी प्रवासियों को आतंकवाद से जुड़े होने के आरोप में गिरफ्तार किया है।

सूत्रों के अनुसार, पुलिस ने तीनों को जिस स्थान से गिरफ्तार किया गया, वह बांग्लादेश की अंतरराष्ट्रीय सीमा से करीब 10 किलोमीटर दूर है और यह बामनगोला पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत आता है।

पुलिस ने तीनों को गुप्त सूचना के आधार पर गिरफ्तार किया। सूचना में बताया गया कि वे अवैध बांग्लादेशी प्रवासी हैं, जो कुछ दिन पहले किसी खास इरादे से भारतीय सीमा में घुसे थे। जिस स्थान से उन्हें गिरफ्तार किया गया वह सड़क और रेलवे नेटवर्क दोनों से बहुत अच्छी तरह से जुड़ा हुआ है।

जिला पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि पूछताछ के दौरान तीनों ने माना कि वे बांग्लादेशी हैं और कुछ दिन पहले ही भारतीय सीमा में दाखिल हुए हैं। लेकि‍न भारत आने के बारे में कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे सके। जांच अधिकारियों को उनके आतंकि‍यों से संबंध होने का संदेह है।

मामले की गंभीरता को देखते हुए मालदा रेंज के पुलिस उपमहानिरीक्षक दीप नारायण मुखोपाध्याय बामनगोला थाने गए और उनसे पूछताछ की। हालांकि, उन्होंने मीडियाकर्मियों से बात करने से इनकार कर दिया।

हाल ही में, पड़ोसी देश बांग्लादेश में संकट की स्थिति के मद्देनजर, राज्य और केंद्र दोनों की सुरक्षा और खुफिया एजेंसियों ने बांग्लादेश के साथ अंतर्राष्ट्रीय सीमाओं के निकट गांवों में सतर्कता बढ़ा दी है।

–आईएएनएस

एफजेड/सीबीटी

आरजी कर मामले के बाद यह अस्पताल सिखा रहा अपनी महिला स्टाफ को सेल्फ डिफेंस

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *