मुस्लिम समाज की भावनाओं के विपरीत अगर कोई कानून बन रहा है तो यह उचित नहीं : प्रशांत किशोर

पटना, 18 मार्च (आईएएनएस)। जन सुराज पार्टी की ओर से पटना में मंगलवार को इफ्तार पार्टी का आयोजन किया गया। इस अवसर पर जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने वक्फ संशोधन विधेयक पर कहा कि मुस्लिम समाज की भावनाओं के विपरीत, अगर कोई कानून बन रहा है तो यह उचित नहीं है।

उन्होंने इसके लिए नीतीश कुमार जैसे नेताओं को दोषी बताते हुए कहा,”अगर नीतीश कुमार चाह लेते तो यह कानून नहीं बनता। भाजपा वाले कर ही रहे हैं, उनका अपना जो एजेंडा है, उस पर काम कर रहे हैं। खुद को गांधी का फॉलोअर और जयप्रकाश नारायण, राम मनोहर लोहिया का शिष्य बताने वाले के सहयोग से वक्‍फ ब‍िल तैयार हो रहा है।जब इतिहास लिखा जाएगा, तो यह बहुत बड़ा काला अध्याय होगा कि उनके समर्थन से चल रही सरकार ने यह कानून बनाया।”

लॉ एंड ऑर्डर पर प्रशांत किशोर ने कहा कि सरकार का अंतिम पांच महीना चल रहा है। लॉ एंड ऑर्डर की हालत खराब है। इस पर क्या कहना है, सभी लोग जानते हैं कि लॉ एंड ऑर्डर खराब है।

इससे पहले प्रशांत किशोर ने राजद अध्यक्ष लालू यादव पर कटाक्ष करते हुए कहा कि बिहार के लोगों को लालू यादव से सीखना चाहिए कि बच्चों की चिंता क्या होती है। लालू यादव का बेटा नौवीं भी पास नहीं है, फिर भी उन्हें इस बात की चिंता है कि उनका बेटा बिहार का राजा बन जाए।

उन्होंने कहा, “मैं लालू यादव की शिकायत नहीं कर रहा हूं, उनकी तारीफ कर रहा हूं। वे इतने अच्छे पिता हैं कि उनका बेटा नौवीं भी पास नहीं किया है, फिर भी वह चाहते हैं कि उनका बेटा बिहार का मुख्यमंत्री बने। दूसरी तरफ बिहार के आम लोग हैं, जिनके बच्चों ने बीए, एमए कर लिया है, फिर भी उन्हें नौकरी नहीं मिली है। लेकिन, हैरानी की बात यह है कि आम लोगों को इसकी चिंता नहीं है। अभी भी बिहार के लोग जाति और धर्म में उलझे हुए हैं।

शालिनी पांडे की पसंदीदा को-स्टार हैं शबाना आजमी, बोलीं- 'उन्होंने मुझे प्रेरित किया'

–आईएएनएस

एमएनपी/सीबीटी

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *