तृणमूल कांग्रेस को 'गति के तीसरे नियम' का करना पड़ेगा सामना : सुवेंदु अधिकारी

कोलकाता, 27 मार्च (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता (एलओपी) सुवेंदु अधिकारी ने गुरुवार को दावा किया कि सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस को राज्य भर में कथित हिंसा के लिए ‘न्यूटन के गति के तीसरे नियम’ (प्रत्येक क्रिया के लिए एक समान और विपरीत प्रतिक्रिया होती है) का सामना करना पड़ेगा।

विपक्ष के नेता ने बरुईपुर-पश्चिम विधानसभा क्षेत्र में पुलिस अधीक्षक कार्यालय के सामने एक विरोध-प्रदर्शन को संबोधित करते हुए कहा, “हम सभी न्यूटन के गति के तीसरे नियम के बारे में जानते हैं, जो कहता है कि ‘हर क्रिया के लिए समान और विपरीत प्रतिक्रिया होती है’। तृणमूल को पिछले कई साल से पूरे राज्य में फैली गुंडागर्दी और हिंसा की कीमत चुकानी पड़ेगी, और भाजपा यह सुनिश्चित करेगी।”

उन्होंने कहा कि 2021 के पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के बाद से भाजपा कार्यकर्ताओं और नेताओं की हत्या की जा रही है और इस तरह की लगातार हिंसा का कोई न्याय नहीं है।

उन्होंने दावा किया, “हत्यारे अभी भी खुलेआम घूम रहे हैं।”

उन्होंने कहा कि अगर तृणमूल कांग्रेस सोचती है कि वह हमेशा पश्चिम बंगाल में सत्ता में रहेगी, तो वे गलतफहमी में हैं।

उन्होंने कहा, “एक समय में सभी को लगता था कि सीपीआई (एम) कभी सत्ता से बाहर नहीं हो सकती। उत्तर प्रदेश में, ऐसा माना जाता था कि समाजवादी पार्टी हमेशा सत्ता में रहेगी। इसी तरह, ऐसा माना जाता था कि बिहार में लालू प्रसाद यादव और उनका परिवार हमेशा सत्ता में रहेगा। वे सभी अब कैलेंडर बन गए हैं।”

भारत में टीबी के मामलों और मौतों में कमी ‘उल्लेखनीय’ : पूर्व डब्ल्यूएचओ निदेशक

उन्होंने दावा किया कि इसी तरह पश्चिम बंगाल में भी तृणमूल कांग्रेस का शासन जल्द ही समाप्त हो जाएगा।

शुरुआत में अधिकारी को बरुईपुर-पश्चिम विधानसभा क्षेत्र में विरोध रैली आयोजित करने के लिए पुलिस की अनुमति नहीं मिली थी। इसके बाद उन्होंने अनुमति के लिए कलकत्ता उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया और अदालत ने उन्हें अनुमति दे दी।

–आईएएनएस

एकेएस/एकेजे

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *