दिल्ली के लोगों का साफ हवा के मुद्दे से ध्यान हटाने के लिए भाजपा व आप कर रहे जुबानी जंग : इमरान मसूद

इंदौर, 8 जनवरी (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के सहारनपुर से कांग्रेस सांसद इमरान मसूद बुधवार को इंदौर पहुंचे। यहां पहुंचने पर उनका गर्मजोशी से स्वागत किया गया। इसके बाद उन्होंने पत्रकारों से बात करते हुए दिल्ली चुनाव पर बातचीत की। इसके बाद सीएम आवास को लेकर भाजपा और आम आदमी पार्टी के बीच चल रही जुबानी जंग को उन्होंने सोची समझी रणनीति बताया।

उन्होंने कही कि दिल्ली के लोगों का प्रदूषण, सड़क, बिजली, पानी जैसे मुद्दों से ध्यान हटाने के लिए यह बहुत सोची-समझी रणनीति के तहत किया जा रहा है।

उन्होंने दिल्ली सीएम आवास को लेकर चल रहे विवाद पर कहा, “यह एक सोची-समझी रणनीति के तहत किया जा रहा है। दिल्ली के लोग प्रदूषण से परेशान हैं, यहां तक कि सांस लेना भी मुश्किल हो गया है। शीला दीक्षित के समय जो काम हुए थे, उसके बाद दिल्ली में कोई ठोस कदम नहीं उठाए गए। प्रदूषण, जो सबसे बड़ी समस्या है, उस पर दिल्ली सरकार पूरी तरह से विफल रही है। इसके अलावा, हम नाम बदलने की घटनाओं को भी देख रहे हैं। उत्तर प्रदेश में यह रवैया लगातार जारी है और अब मध्य प्रदेश में भी इसकी शुरुआत दिख रही है। यह कैसी मानसिकता है कि अपने एजेंडे को पूरा करने के लिए वे देश को आग में झोंकने का प्रयास कर रहे हैं? देश नफरत से नहीं, मोहब्बत से चलेगा।”

उन्होंने कहा, “राहुल गांधी और प्रियंका गांधी 26 जनवरी को मध्य प्रदेश में ‘जय भीम यात्रा’ शुरू करने जा रहे हैं, जबकि न्याय यात्रा पहले ही हो चुकी है। सवाल यह है कि क्या कांग्रेस को इस यात्रा से कोई फायदा होगा? देखिए, कांग्रेस का फायदा या नुकसान एक अलग मुद्दा है, लेकिन जो सबसे महत्वपूर्ण है, वह है हमारे देश के संविधान की रक्षा। बाबा साहेब की जन्मस्थली से इस कार्यक्रम की शुरुआत करके कांग्रेस यही संदेश देना चाहती है कि संविधान की रक्षा हर किसी की प्राथमिकता होनी चाहिए।”

कांग्रेस छोड़ 'आप' में शामिल हुए वीर सिंह धींगान, बोले ‘शीर्ष नेतृत्व ने नहीं सुनी’

–आईएएनएस

पीएसएम/सीबीटी

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *